Собачки размером меньше кошек (5 фото)

Декоративные собачки всегда были в моде и не входят из неё в последнее время. Единственное, что меняется, так это предпочтение пород у любителей «карманных питомцев».

Чихуахуа, несомненно, лидируют во все времена, иногда «уступая дорогу» представителям других пород, но, по факту, остаются одними из самых маленьких собачек. Вес чистокровных чихуахуа редко превышает три килограмма, а шарм и милота просто зашкаливают.


Собачки размером меньше кошек (5 фото)


Йоркширский терьер всего чуть-чуть уступает в своих рейтингах милым чихуа. Эта порода тоже не велика собой, примерно в той же весовой категории, около трёх килограмм, не более. Смелые и любознательные, йоркширские терьеры привлекают собаководов своим характером и любознательностью.




Русский той отличается особой миниатюрностью. Эту породу вывели сравнительно недавно, но это не мешает собакам этой породы быть весьма популярными у любителей небольших пород. Активные тойчики бывают двух разновидностей: короткошерстные и длинношёрстные, но одинаково преданные своему хозяину.




Померанский шпитц один из самых мелких среди шпитцев и во взрослом возрасте весит максимум три с половиной килограмма. Эта собака – компаньон, которая счастлива находиться рядом с хозяином круглосуточно.




Ну и, конечно же, той пудели. Это классика. Порода была выведена в далёком семнадцатом веке и известна повсеместно. Элегантные маленькие пуделёчки отличаются спокойным характером и хорошо поддаются воспитанию.




Тем не менее, какой бы маленькой не была собака, ответственность за её жизнь, здоровье, воспитание и т.п. остаётся такой же, как и для больших пород.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 5 сентября 2022 08:39

Какие милашки, очаровашки. Конечно все зверюшки нуждаются в заботе и ответственности хозяев.