Собаки, которые не лают

Да, есть такие собаки! Это будет идеальный питомец для тех, кто очень хочет собаку, но ценит тишину. Такой пёс настоящая находка для жителей многоквартирных домов. Ведь к таким питомца обычно предъявляют высокие требования - сидеть тихо одному, не реагировать на посторонние звуки, а ещё лучше, чтобы от них не пахло и было мало шерсти в доме. Здесь также можно найти породы, которые стараются вести себя максимально тихо, и дадут голос только при сильной необходимости.


Собаки, которые не лают


Официально нелающей признана одна порода, это бассенджи. Африканская, нелающая собака. Да, они не гавкают, но все равно издают множество звуков от фырчания до кряхтения. И их шерстка, даже мокрая, не будет пахнуть. Скорее всего они не лают, потому что просто не знают, как это делать, также некоторые собаководы склоняются к тому, что все дело в особенно строении глотки. Ещё бассенджи очень чистоплотные, а многие владельцы этой породы отмечают удивительную мимику своих собак, которые актёрский показывают эмоции при помощи лба.




Тихими собаками можно считать и карликовых английских бульдогов, а если вы хотите собаку побольше размером, присмотритесь к бульмастифу. Они больше спят и фыркают, нежели лают.

Акита-ину, американская акита и сиба-ину также считаются негромкими. Первую вообще прозвали бесшумный охотникам. Однако, акиту держать в квартире не очень удобно, этой собаке нужны продолжительные физические нагрузки. Акита будет отличным сторожем, и задаёт только при опасности.




Тихоней также считается афганская борзая. Хоть она и упрямая, но лает очень редко.

Много шума не принесёт и сенбернар. Если вы не подразумеваете под шумом погром.Лает она только тогда, когда хочет о чем-то предупредить, а так это очень ласковые собаки.

Ещё к невозмутимым породам относится шарпей. Он тихий и спокойный, пёс сохраняет свой дзен по максимуму, и залает только в крайнем случае.

Это все же общие данные с многолетнего опыта владельцев собак. Важно понимать, что лаючесть вашего друга во многом будет зависеть от его воспитания и дрессировки!

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0