Хозяева сделали собаке подтяжку кожи на морде и спасли ее от слепоты

Хозяева сделали собаке подтяжку кожи на морде и спасли ее от слепоты


Энтони и Фиона Робсон из города Ньюкасл-апон-Тайн, Великобритания, сделали своей собаке по кличке Бентли операцию по подтяжке кожи на морде и спасли ее от слепоты.

Хозяева пошли на этот шаг после того, как зрение собаки породы кламбер-спаниель стало стремительно ухудшаться. Это произошло из-за свисающей со лба складки кожи, которая давила на веки и ограничивала животному обзор. В результате у Бентли появилась язва роговицы, и тогда Энтони и Фиона обратились в ветеринарную клинику, где собаке удалили лишнюю кожу.

Директор клиники заявил, что операция была непростой, но прошла успешно. «Мы провели модифицированную подтяжку бровей, чтобы предотвратить сползание оставшейся кожи вперед, а затем двустороннюю операцию на верхних и нижних веках, чтобы предотвратить их опущение», — объяснил он.

Теперь Бентли выздоровел и радуется новой жизни. «Разница после операции была потрясающей. Он начал осматриваться, когда мы его выгуливали, как будто все вокруг было новым», — рассказывает Энтони. Он добавил, что счастлив видеть своего питомца таким бодрым и активным.


Источник: mirror.co.uk
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 14 сентября 2022 08:32

Каждый хозяин своего питомца заботиться о здоровье и конечно хочет, чтоб питомец радовался жизни. Когда недуг питомца одолевает, то хозяин переживает вместе с его любимцем и очень желает ему помочь, спасти. Конечно, хочется пожелать этому псу здоровья и радости жизни.