Художник добавляет изысканные рисунки птиц на страницы старинных книг с их описанием (8 фото)

Художник добавляет изысканные рисунки птиц на страницы старинных книг с их описанием  (8 фото)


Черно-белые книжные страницы сливаются с реалистичными изображениями птиц в искусстве Крейга Уильямса. Австралийский художник использует эти нетрадиционные холсты, чтобы создать преднамеренное сопоставление своего искусства и печатного текста. Результатом этой продуманной комбинации становятся пары, которые, кажется, созданы друг для друга.

Уильямс привносит в свою творческую практику свои знания в области зоологии и опыт работы в музеях и парках дикой природы. Каждый из портретов выполнен с высокой точностью для данного вида птиц. Во многих случаях выбор птицы связан со страницей книги, на которой она нарисована. «Использование старинных книжных страниц в качестве основы привносит в произведение основную историю через историю самих книг, что часто проявляется в несовершенном характере бумаги с пятнами, отметинами, складками и износом», — говорит он.

Уильямс часто использует страницы из полевых справочников, чтобы отдать дань уважения истории справочных текстов, используемых орнитологами, и напрямую связать иллюстрацию с информацией на странице.
















Источник: cswilliamsart.com
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 29 сентября 2022 09:13

Классная коллекция и интересная. Птицы великолепны на книжных страницах. Супер!!!