Спустя три лета мужчина наконец получил фотографии колибри с радужными крыльями (6 фото)

Спустя три лета мужчина наконец получил фотографии колибри с радужными крыльями (6 фото)


Летом 2020 года у Стэна Мопена появилось свободное время. Как и большинство из нас, он проводил дни дома, а не в офисе, и решил попробовать свои силы в фотографии. Вдохновленный колибри, посетившими его задний двор, он начал больше узнавать о своей зеркальной фотокамере. Но это был вызов его сына, который подтолкнул его к творческим пределам.

Прочитав статью о работе фотографа и видеооператора Кристиана Спенсера, сын Мопена предложил ему сделать похожие фотографии. Изображения колибри Спенсера, на которых солнце светит сквозь их крылья, создавая эффект радуги, было довольно сложно выполнить. Когда лето подошло к концу и сезон колибри завершался, Мопен смог отправиться на свой задний двор и попробовать.

«Я подошел к креслу, поэкспериментировал с настройками, поднял камеру, когда колибри приблизился к кормушке, посмотрел в объектив и выстрелил», — рассказывает он. «Когда я посмотрел на 200 или около того фотографий, которые сделал в течение следующего часа, я увидел одну с мельчайшим оттенком цвета, проникающим сквозь крылья птицы».

Поскольку сезон колибри в районе Мопена длится всего два месяца, потребуется еще 10 месяцев, прежде чем он получил еще один шанс воспроизвести работу Спенсера. В течение этого года Мопен работал над улучшением своих навыков фотографа и освоением технических аспектов, которые имеют решающее значение для создания такого рода снимков.












Источник: stanmaupinphotography.com
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 27 сентября 2022 09:02

Красота! Замечательная работа фотографа. Колибри прекрасны!