Детёныш носорога и маленькая зебра стали лучшими друзьями (2 фото+видео)

Детёныш носорога и маленькая зебра стали лучшими друзьями (2 фото+видео)

Фото: Care For Wild animal sanctuary


Приют «Забота о диких животных» (Care For Wild animal sanctuary) в Южной Африке рассказал о трогательной дружбе между детенышем носорога по кличке Дейзи и зеброй Моджаджи (в переводе это имя означает «королева дождя»).

Осиротевшую маленькую Моджаджи рейнджеры нашли в ноябре 2021 года в национальном парке Крюгера. А несколько дней спустя, в начале декабря, в том же парке обнаружили Дейзи.

Маленькому носорогу было всего несколько дней от роду – у него даже сохранилась пуповина. Неизвестно, что произошло с матерью детеныша, но поблизости ее не было. Дейзи поместили в отделение интенсивной терапии, где она и познакомилась с Моджаджи. Специалисты приюта круглосуточно лечили малышей и ухаживали за ними, а Дейзи и Моджаджи между тем привязались друг к другу.



Дейзи и Моджаджи живут в приюте для носорогов в Южной Африке.


Моджаджи — замечательная компания для Дейзи, и она очень привязана к ней», — отмечают в приюте.

На снимках, которые сотрудники приюта публикуют в соцсетях, видно, как друзья отдыхают рядом, уткнувшись друг в друга носами, и играют. Специалисты отмечают, что после встречи детеныши заметно повеселели, что пошло на пользу их лечению.




Источник: dailymail.co.uk

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 12 августа 2022 09:13

Классная дружеская пара. Зверюшки умеют дружить и поддерживать друг друга. Зебра и носорог классно смотрятся вместе. Здоровья эти зверюшкам и счастливой жизни.