Семейное фото мексиканских серых волков (2 фото+видео)

Семейное фото мексиканских серых волков (2 фото+видео)


Волки - невероятные существа. Это социальные животные, которые живут в семейных единицах, называемых стаями. Эта конкретная группа состоит из 11 особей, во главе которых стоят родители Роза и Аллено. Их девять щенков родились весной 2018 года, и, поскольку WCC наблюдал за семьей, они назвали малышей в честь женщин-защитников природы, которые работают над защитой и сохранением дикой природы. (Один из них назван Миттермайером в честь фотографа National Geographic и соучредителя Sea Legacy Кристины Миттермайер, с которой мы разговаривали в подкасте My Modern Met Top Artist.)

Когда Мэгги Хауэлл, исполнительный директор WCC, смотрит на семейную фотографию, она видит в ней символ вида, спасающихся вернуться от вымирания. «Мексиканский серый волк или «лобо» — это наиболее генетически отличная линия волков в Западном полушарии и одно из исчезающих млекопитающих в Северной Америке», — объясняет Хауэлл My Modern Met. «К середине 1980-х охота, отлов и отравление привели к исчезновению лобо в дикой природе, и лишь немногие остались в неволе». Сегодня в дикой природе США осталось 196 мексиканских серых волков.




WCC является частью активных усилий по спасению мексиканского серого волка. «[Мы] являемся одним из сети учреждений, участвующих в Плане выживания мексиканских видов волков — двусторонней инициативе, основной целью которой является поддержка восстановления мексиканских серых волков в дикой природе посредством разведения в неволе, общественного образования и исследований. ”


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 2 мая 2022 09:08

Какие они хорошенькие. Мексиканские волки предпочитают жить в горных лесах, лугах и местностях, покрытых кустарником. Мексиканские волки имеют превосходные слух и нюх (обоняние). Они успешно используют их, чтобы обнаруживать и добывать себе продовольствие, так и для того, чтобы общаться с другими волками. Для общения в стае они также используют язык тела: выражения морды, позы тела и определенные ритуальные движения.
Длинные и мощные ноги хорошо приспособлены для покрытия сотен километров на охоте в поисках и преследовании быстроногой добычи. Очень социальные животные. Стая мексиканского волка состоит из 3-8 индивидуумов: обычно двух взрослых и нескольких молодых животных (их потомков). Волчья стая имеет сложную социальную иерархию: с доминирующей парой: альфа-самцом и альфа-самкой, которая большей частью ответственна за поддержание территориальных границ, сохранение мира среди членов стаи и размножение стаи. Эта альфа-пара - единственная пара, которая размножается и выращивает потомство в стае.
Взрослая пара обычно остается вместе всю жизнь.