Самая красивая пара влюбленных леопардов - Клео и Сайя (5 фото)

Самая красивая пара влюбленных леопардов - Клео и Сайя (5 фото)


Чтобы сделать этот редкие снимки чёрной пантеры и пятнистого леопарда, индийский фотограф Шааз Юнг провёл в Индийском тропическом заповеднике Кабини несколько лет. Наблюдая за чёрной пантерой по имени Сайя и собирая материал по пантерам для именитого печатного издания, Шааз дождался того момента, когда Сайя стал встречаться с леопардом по имени Клеопатра.




Глядя на эту пару влюблённых леопардов из заповедника Кабини, Шааз не уставал восхищаться красотой этих больших, лесных кошек. Сколько достоинства, грации и изящества в каждом движении диких животных. Клеопатра, вышла к Сайе (На языке народов хинди его имя означает тень), чтобы продолжить род крупных лесных кошек.

Шааз слышал, что где-то недалеко в кустах леопарды спариваются друг с другом. Но подойти ближе и сфотографировать их не представлялось возможности. Впоследствии фотограф сделал много снимков этой теперь уже знаменитой пары. И поделился ими с коллегой Митхуном Х., который работал на журнал Nationwide Geographic.





Митхун Х. принял участие в съёмках. Целых пять дней он выжидал момента, чтобы сделать этот, теперь уже знаменитый снимок. На котором кошки стоят рядом, Сайя позади Клеопатры и как будто на самом деле является чёрной тенью большой пятнистой кошки.




Митхун выложил фото в твиттер и очень быстро оно стало знаменитым и вирусным. Набрав за короткое время несколько сотен тысяч просмотров. Все хотели поделиться друг с другом таким необычным контрастом цвета и природной красотой этих диких кошек. А также взглянуть в пристальные, притягательные, внимательные и чарующие глаза пантеры и леопарда.




Конечно, трудно заметить, а тем более снять на камеру этих редких и невероятно осторожных животных. Но исследователям и фотографам из Индии это удалось сделать.

Редких, чёрных пантер можно встретить в Индии в пяти национальных заповедниках, от лесного массива Кабини в штате Карнатаке до заповедника Кандоба в Махараштре.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 15 апреля 2022 08:41

Глядя на эту пару влюблённых леопардов восхищаться красотой этих кошек. Сколько достоинства, грации и изящества в каждом движении животных. Они восхитительны!!!heart_eyes