Лучшие фотографии животных за неделю (25 фото)



Самка снежного барса с детенышем в зоопарке Marwell Wildlife Park.




Горилла по кличке Саломея со своим двухмесячным детенышем Кукеной в вольере в зоопарке Бристоля Bristol Zoo Gardens.




Детеныш мартышки, судя по всему, нахамил своей потрясенной мамочке.




Бенгальский тигр Роше вылизывает свою названную сестру Кариту. Фотограф Адриан Тавано сделал этот снимок в зоопарке Майями.




Детеныши пингвина генту возрастом одна неделя в зоопарке Moody Gardens Aquarium Pyramid в Гальвестоуне, штат Техас.




Эта индюшка избежала трагической судьбы на День Благодарения, но теперь у нее глубокая личная драма – она влюбилась в оленя. Птицу по кличке Тинсель чудом спасли после того, как она на лету врезалась в грузовик на скоростной трассе. Индюшку выходили работники Nuneaton and Warwickshire Wildlife Sanctuary, однако бедную птицу поджидала новая напасть – нежданная-негаданная любовь к оленю по кличке Брамбл. Птица с оленем теперь не расстаются, индюшка отказывается покидать своего «возлюбленного» и всячески демонстрирует ему собственную привязанность и нежность.




Мопс в костюме Бэтмена.




Марк Моффет нашел самое большое насекомое в мире. Оно таких гигантских размеров, что может даже съесть морковку! Известный энтомолог обнаружил гигантского кузнечика вета, который давно считался вымершим. Размах крыльев гиганта составляет 21 сантиметр. Насекомое было обнаружено на островеLittle Barrier Island в Новой Зеландии. Считалось, что этот вид был полностью уничтожен после того, как европейцы случайно завезли на острова крыс.




Богомол Deroplatys Lobata.




Муха, примерзшая к листу. Эту фотографию насекомого, попавшего в ледяной капкан, сделал украинец Ростислав Шивринский.




Равнокрылая стрекоза за травинкой, снимок фотографа Бретта Льюиса был сделан на озерах Фордвич неподалеку от Кента.




Анолисовая ящерица в каплях росы сверкает под утренним солнцем. Фотограф Джуд Хаасе из Луизианы, Америка, сделал эту фотографию на болотах.




Эту лису сфотографировали в прыжке – она собиралась бросаться в сугроб за мышью. Фотограф дикой природы Ричард Питерс сделал этот снимок в национальном парке «Йеллоустоун», на территории Лама Вэлли. Он рассказывает: «Мы видели, как лиса кралась по снегу, останавливаясь время от времени, прислушиваясь к движению мыши под снежным покровом. Приблизительно двадцать минут спустя лиса подпрыгнула, чтобы броситься в сугроб и схватить добычу».




Редкий аллеганский скрытожаберник, находящийся под угрозой вымирания вид амфибий, который можно встретить только в некоторых районах штатов Миссури и Арканзас. Этих удивительных существ впервые удалось вывести в неволе, что дает надежду на то, что вид не исчезнет окончательно.




Самка бабуина задала трепку непослушному отпрыску. Фотографию сделал фотограф дикой природы Скотч Макаскилл в национальном парке Hwange National Park в Зимбабве.




Каролин Броуд сделала эту фотографию ежонка, выглядыувающего из картонной коробки, у себя в саду. Она рассказывает: «Мы наткнулись на ежонка у себя в саду. Он еще слишком маленький, чтобы впадать в зимнюю спячку, потому мы отправили его в приют для животных. Кажется, новый дом ему не слишком-то по душе, хотя он оборудован всем необходимым. К примеру, там есть грелка с горячей водой, удобное лежбище из полотенец, а кормят его просто на отлично!».




Любопытная белка среди палой листвы в Гайд-парке, фотографию сделал Джереми Стерн.




Белотелая улитка в национальном парке Kahurangi National Park, в Новой Зеландии.




Пингвин Гумбольдта. Служащие зоопарка Санта-Барбары, штат Калифорния, где живет птица, обнаружили, что кости стопы у него не развиваются, потому что он неправильно ходит. Поэтому пингвина обули в специальную сандалию, которая должна помочь исправить ситуацию.




Белые медведи в своем новом бассейне в зоопарке Aquarium Park в Квебеке, Канада.




Утенка, которого бросила мать, выхаживают в центре защиты дикой природы в Морпате, Нортумберленд. Обычно утята появляются на свет в мае-июне, но благодаря аномально теплой погоде, эти утята появились на свет раньше. Из выводка в шесть малышей уцелело только двое. Малышек назвали Холли и Айви, они проживут в центре до весны следующего года.




Аллигатор по кличке Нельсон со своим смотрителем Стюартом Паркером в зоопарке Ballarat Wildlife Park в Балларате, Виктория, Австралия.




Собака во время прогулки, Пекин.




Обезьяна пала жертвой рекламы и теперь с удовольствием пьет кока-колу прямо из банки. Фотография была сделана в храме Пра Пранг Сам Йод в провинции Лопбури, приблизительно в 150 километрах к северу от Бангкока, Таиланд.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1