Коллекция лучших фотографий животных за неделю (25 фото)

Подборка самых удивительных, интересных и забавных фотографий животных за прошедшую неделю.




Бельчата возрастом пять недель в центре Sanctuary Wildlife Care в морпете, Нортумберленд. Малыши выпали из своего гнезда, когда Великобританию накрыл ураган «Катя».




Белка мародерствует в кормушке для птиц в Остине, штат Техас. Фотограф Брюс Лемонс застукал воровку, когда та хозяйничала в кормушке, предназначенной для диких птиц. Показательно, что для белок поблизости тоже есть кормушка, и хитрое животное сначала опустошило ее, а потом уже принялось за чужие лакомства.




Ястреб-перепелятник и серая белка столкнулись лицом к лицу в парке Болтон Перси возле Йорка.




Белка-летяга в зоопарке Вроцлава, Польша.




Рыжий котенок по имени Гарфилд, судя по всему, решил, что, если он закроет лапой глаз, то станет невидимым. Так или иначе, в цветочном горшке он спрятался от оказавшейся поблизости большой собаки. Фотографию сделала Ивета Новотна из Брно, Чешская республика.




Фотограф Ричард Дюрмоулин сделал эту фотографию лисы, решившей в жаркий день утолить жажду, в парке Квебека.




Лысый пингвиненок, от которого отказались родители через несколько дней после рождения, был принят обратно в семью благодаря усилиям сотрудников аквариума в провинции Ляонинг в Китае. Пингвиненок родился 17 августа, и родители упорно его не принимали, отказываясь заботиться о малыше и его кормить. Сотрудинца аквариума Ванг Дань рассказала, что сначала она и ее коллеги надеялись, что со временем суровые родители примут малыша, но когда этого не произошло, люди решили выкормить пингвиненка своими силами.




Через месяц после неусыпных забот служащих аквариума, пингвиненок значительно окреп и у него даже начал появляться пушок. Только тогда семья смилостивилась и согласилась принять малыша.




Задумчивый черный макак словно пародирует известную позу роденовского «Мыслителя». Фотограф Карстен Вробель сделал эту фотографию в национальном парке Тангкоко на индонезийском острове Сулавеси.




А вот, кажется, и пресловутая «Эврика!»




Черный пес по кличке Гомо и детеныш обезьяны в Танабе, префектура Вакаяма, Япония. Хозяин собаки Йошиаки Маэ рассказывает, что детеныша обезьяны, измученного и ослабевшего, он нашел в горах 14 сентября. Его пес Гома и найденыш подружились и не расстаются.




Чихуахуа по кличке Фривель везет свою подружку Марлиан в мини-тележке для покупок в Трептоу Парк, Берлин, Германия Береника Шаак, в прошлом дрессировщица львов, теперь занялась собаками и проводит в одном из парков Берлина тренировки, где учит обленившихся домашних любимцев забавным трюкам.



Чиноэ, Чихуахуа в мексиканском национальном костюме, одна из участниц выставки собак Expo-Can 2011 в Мехико.




Собачье фэшн-шоу. Четырехлапые модели щеголяют в нарядах от дизайнеров Карен Рейхардт и Мариэлы Шиаво во время недели моды в Буэнос-Айресе.




Собака выкармливает тигренка в зоопарке Сингдао, провинция Шандонг. Трое тигрят родились 18 сентября в зоопарке провинции, а мать отказалась их выкармливать.




Мария Диаз с тремя новорожденными тигрятами в зоопарке Joya Grande Zoo and Eco Park в Санта-Крусс в Гондурасе.




Ана Джулия Торес целуется с Юпитером, львом, спасенным из цирка около двенадцати лет назад, в приюте для животных Вилла Лорена в Кали, Колумбия. Торрес, пятидесятидвухлетняя учительница, основала приют для животных семнадцать лет назад. Всего через приют прошло более шестисот животных, пострадавших от контрабандистов, изъятых в передвижных зоопарках, брошенных своими владельцами.




Кот отдыхает в саду, Биконсфилд, Бекингемшир.




Шестимесячные детеныши тасманского дьявола Тинкер и Скутер играют в зоопарке Баррингтон Топс, Новый Южный Уэльс, Австралия.




Ким Ревели, работник зоопарка Alma Park Zoo в Брисбейне с кенгуренком-альбиносом.




Ким Ревели, работник зоопарка Alma Park Zoo в Брисбейне, с крапчатой сумчатой куницей.




Два карликовых поросенка рядом со своей мамочкой в зоопарке Ганновера. Взрослые карликовые свиньи достигают веса 70 килограмм и роста в холке 50 сантиметров.




Заповедник Fuzhou Panda World, южная часть Китая. Панда Лонг Фей играет с мячом во время купания. Мяч подарили ей на ее одиннадцатый день рождения.




Медведь несет пойманного лосося на горе Кукак в национальном парке Катмай на Аляске. Летом буре медведи на Аляске нагуливают жир, охотясь на лосося. Они должны ловить как минимум по десять рыбин в день, чтобы не остаться голодными.




Розовый лосось и нерка на мелководье в Кулиак Бэй.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 2