Невероятные наскальные рисунки пушистых существ размером с ладонь (12 фото)

Невероятные наскальные рисунки пушистых существ  размером с ладонь (12 фото)


Окрашивание обычно можно увидеть на холсте, панели или дереве. Но не в случае с японской художницей Акиэ Наката. Она применяет свои мастерские навыки к камням, в результате чего 3D-картины умещаются у нее на ладони. От кошек и собак до птиц и даже тигров она волшебным образом превращает гладкие камни в очаровательных животных.

Ключом к этому ремеслу является использование естественной формы камня в качестве ориентира. Это означает визуализацию объекта по его естественным изгибам и углам. Хотя это может показаться ограничивающим, Наката использует это в своих интересах и делает форму камня источником вдохновения для своего искусства. Например, камешек с асимметричным наклоном искусно раскрашен так, чтобы он напоминал голубоглазого котенка, склонившего голову набок. Его роскошная шубка покрывает всю остальную поверхность, подчеркнутую многочисленными мазками разных оттенков серого.

В другом произведении Наката подчеркивает многомерность наскальной живописи, показывая вид птицы спереди и сзади. С одной стороны она использует выступающую верхнюю часть, чтобы создать голову и клюв, а сзади она нарисовала пару сложенных крыльев и небольшой подвернутый хвост. Точно так же Наката смогла заняться более сложным предметом — тигром — найдя камень треугольной формы, который можно было превратить в большую кошку.
























Источник: twi
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 28 сентября 2022 08:54

Супер коллекция! Художница создаёт чудесные шедевры животных на камушках. Это великий талант и любовь к зверюшкам. Здорово! Спасибо за уникальные шедевры!