Дружба домашней кошки с настоящей рысью и как складывались их отношения (9 фото)

На свете существует много разных историй - которые рассказывают о дружбе между собаками и кошками, между кошкой и леопардом, между кошкой и крысой, а из этой истории вы узнаете о дружбе простой домашней кошки с настоящей рысью. Как выглядит их дружба на фотографиях? Как сложились их отношения?


Дружба домашней кошки с настоящей рысью и как складывались их отношения (9 фото)


История произошла в Ленинградском зоопарке, где родилась маленькая рысь. Так случилось, что этот детёныш был перенесён в другой зоопарк, где содержатся животные небольшого размера.




В скором времени - к детёнышу рыси подселили домашнего котёнка, примерно такого же возраста. Целью их сближения было подружить их, чтобы им не было скучно по отдельности. А заодно, показать зрителям зоопарка, как две разные кошки взаимодействуют друг с другом.




Поначалу они относились друг к другу настороженно, но потом стали бегать и играть. В первое время работники зоопарка постоянно контролировали их отношения и учили манерам поведения, а потом они по-настоящему подружились.




Маленького рыся назвали Линдой, а котёнка Дуся. С тех пор как они подружились, их жизнь стала активной и весёлой. А когда работники убедились в их искренней дружбе, то поселили их в один вольер - где они провели всё своё детство.




Когда обе кошки стали взрослыми, то рысь стала в два раза крупнее кошки, но это не мешало их дружбе. Они всё равно любили друг друга и даже облизывались в знак признания.




У животных общий вольер, но разделённый на две комнаты. А ещё, для кошки построили небольшой домик внутри вольера - в который может проникнуть только сама кошка, чтобы она могла отдыхать в одиночестве и чтобы рысь не съедала еду кошки. Весь день они проводят в обществе друг друга: они играют, бегают, облизываются и даже спят прижавшись друг к другу.




Вот таким образом сложилась дружба обычной кошки с крупной рысью.




Обратите внимание на фотографии: как бережно и с любовью рысь относится к кошке.




Источник изображений: paperpaper.ru / Ленинградский зоопарк.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0