Это интересно: 5 животных, которые едят ядовитые растения

Казалось бы, что ядовитые растения должны быть одинаково опасны для всех живых существ. Тем не менее, есть еще животные, которые едят такие растения и не испытывают никаких проблем. Есть разные причины, по которым они это делают, но главная цель -выжить. Некоторые из этих животных потребляя ядовитые растения, сами становятся ядовитыми, и никто не хочет их есть. Между тем, другие смельчаки просто едят эти ядовитые растения, потому что они могут себе это позволить, ведь они не умирают от их яда.


Это интересно: 5 животных, которые едят ядовитые растения


Свиристель кедровый (Cedar Waxwings).Что едят: Ягоды Остролиста.
Кедровый свиристель — птица среднего размера, гладкая, с большой головой, короткой шеей и коротким широким клювом. Ягоды остролиста смертельны для человека, если их употреблять в большом количестве, но кедровые свиристели едят их жадно, без единой проблемы. Эти птицы употребляют ягоды, а также сладкие фрукты круглый год, в то время как насекомые являются их основным рационом в период размножения. Иногда они едят фрукты, которые перезрели и начали бродить, что опьяняет их самих.




Бабочка «медведица кровавая» (Tyria jacobaeae).Что едят: Ядовитая Амброзия.Медведица кровавая имеет фермент, который преобразует алкалоиды в их нетоксичное состояние для безопасного хранения в их телах. Это заставляет их казаться отвратительными для большинства хищников, вызывая мягкие и умеренные реакции на людей. Медведица кровавая имеет жало, которое может вызвать приступы астмы, кровоизлияния и потенциально смертельную почечную недостаточность. Но это еще не все, жало может атаковать хрящ в костях, что также вызывает сильное воспаление суставов. Кроме того, они апосематичны, что означает, что их ярко-оранжевая окраска является предупреждением о том, что они небезопасны для еды. Съешь их-умрешь.




Африканский пестрый кузнечик (African Variegated Grasshopper).Растения: Амброзия.Вы можете найти их по всей Африке и Азии, и эти кузнечики питаются ядовитыми растениями, чтобы защитить себя. Они потребляют дикие цветы, называемые амброзией, чтобы стать ядовитыми, и никакие хищники не захотели бы их съесть. Эти кузнечики выработали специфический фермент, который позволяет им накапливать растительные токсины для самозащиты. При потреблении они поглощают алкалоиды, в то время как их фермент сохраняет их в безопасности. Нет сомнений, почему эти кузнечики вызвали много повреждений урожая во многих частях Африки.




Олени.Что едят: Скунсовая капуста и ложный морозник
Скунсовая капуста содержит кристаллы оксалата кальция, которые делают растение несъедобным для людей. Капуста очень популярна среди оленей, так как она богата белком и питательна несмотря на то, что является ядовитой. То же самое относится и к ложной морознице, чрезвычайно токсичным растениям среди домашнего скота. Олени могут переносить кислотные кристаллы, возможно, из-за их жестких ртов, так как они также едят листья клуба дьявола. На самом деле, это из-за символических бактерий в их рубце-ретикулуме, который помогает им разрушать и переваривать растительность, которую они едят. Плюс с микробной адаптацией в кишечнике, система животного может легко адаптироваться к токсину.




Бабочка монарх.Растения: Ядовитый Молочай.Некоторые говорят, что бабочка монарх является королем бабочек за то, что они так красивы. Другая репутация этих бабочек заключается в том, что они едят исключительно ядовитый молочай, чтобы сконцентрировать токсин в своем собственном теле. Это делает их горькими и ядовитыми для других животных, когда они становятся взрослыми. Эта бабочка также имеет неприятный вкус, и, конечно же, они не самый вкусный тип еды, чтобы поесть. Токсин находится в разных частях их тела, даже в крыльях, поэтому независимо от того, какую часть хищники выберут, они всегда умрут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 2 ноября 2021 10:38

Интересная информация и полезная. Каждый выживает как может и защищает себя, это закон природы.