Несколько ярких примеров взаимовыручки животных (7 видео)

Несколько ярких примеров того, что животные способны прийти на помощь друг другу в сложной ситуации и даже тогда, когда их собственной жизни угрожает смертельная опасность. Мы называем этот момент подвигом, а для них это реальность.

Спасение телёнка в южноафриканском парке Крюгер

Детёныш буйвола был атакован голодными львами, а затем и пара крокодилов присоединилась к борьбе за живой завтрак. Но стадо буйволов встало на защиту теленка и победили. Вот эта сцена:




Собака спасает другую собаку на хайвее в Чили

Пса сбила машина, когда он пытался перебежать одну из оживлённых автострад Чили. Другой пёс, рискуя собственной жизнью, оттащил друга в безопасное место. Оба выжили.




Слоны спасают тонущего слонёнка

На этом видео несколько слоних объединяют усилия, чтобы спасти тонущего слонёнка:




Поросёнок спасает козлёнка

Самая умильная спасательная операция. Перепуганный козлёнок начинает блеять и через секунду ему на помощь бросается отважный поросёнок:




Гиппопотам вызволяет антилопу из пасти крокодила

Это единственная в нашей подборке история с плохим концом. На антилопу напал крокодил и сильно её поранил. Внезапно появился гиппопотам (травоядное), отогнал крокодила, вытащил умирающую антилопу на берег и даже, похоже, пытался привести её в чувство:




Львица спасает человека от льва

Поскольку люди тоже животные, мы решили включить в подборку и это видео, на котором хищник спасает человека от верной гибели. Лев внезапно напал на сотрудника зоопарка, и собрался было отобедать, как на помощь последнему поспешила благородная львица:




Лабрадор спасает собак в лодке

Лодка с двумя собаками отвязывается, и её начинает уносить течением. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не сообразительный лабрадор, который вытащил лодку на берег:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3