14-летняя кошка установила рекорд Гиннесса по самому громкому урчанию в мире

14-летняя кошка Белла из Хантингдона (Великобритания) установила рекорд Гиннесса по самому громкому в мире урчанию домашней кошки. Ее шумное мурлыканье было измерено на уровне 54,59 дБ.

В семье Спинков Белла живет уже почти 15 лет, и они всегда подозревали, что у нее, возможно, самое громкое в мире урчание. Друзья и родственники всегда удивлялись ее громкому мурлыканью, а покойный муж Николь Спинк жаловался, что она громче телевизора.

Однажды они решили проверить мурлыканье Беллы: скачали приложение для смартфона, чтобы измерить мурлыканье кошки, и были потрясены результатом. Оно оказалась громче, чем рекорд Гиннесса по самому громкому урчанию домашней кошки, поэтому они подали заявку на официальную попытку установления рекорда.


14-летняя кошка установила рекорд Гиннесса по самому громкому урчанию в мире


фото: Guinness Records

Измерение звука с помощью приложения для смартфона и измерение звука звукорежиссером могут дать совершенно разные результаты, но в данном случае Спинкам повезло — их измерения подтвердились. После того как Белла полакомилась миской любимого корма и получила необходимую порцию ласки от своей хозяйки, она издала впечатляюще громкое урчание.

Откалиброванный первоклассный шумомер зафиксировал пиковую громкость Беллы на уровне 54,59 дБ. Этого оказалось более чем достаточно, чтобы превзойти требуемые 50 децибел для установления рекорда Гиннесса.

Стоит отметить, что, хотя Белла установила рекорд по самому громкому урчанию среди живущих домашних кошек, она не является самой громкой мурлыкой в истории. Этот титул принадлежит покойным Смоки и Мерлину — двум кошкам, которые урчали с поразительным уровнем шума 67,8 дБ, что на целых 13,21 дБ громче, чем Белла.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 27 октября 2023 09:28

Когда кошка мурчит это так здорово и классно. Мурчание кошки убаюкивающи действует на нас.