Как альпинист от медведя отбивался

Как альпинист от медведя отбивался


Альпинист спускался со скалистого хребта на горе Футаго в префектуре Сайтама в Японии, когда у него произошла ужасная встреча. Внезапно, казалось бы, из ниоткуда появился черный медведь и напал на него сзади. Альпинист сопротивлялся; с возвышенности он начал кричать, пинать и использовать кулак-молот, чтобы напугать существо и отогнать его. Это сработало, и медведь в конце концов отступил.

Весь инцидент был заснят на камеру GoPro альпиниста. Просматривая кадры, неприятно видеть, как мужчина спускается с горы, а затем ему внезапно приходится защищаться. Однако становится ясно, почему произошло нападение. «Оглядываясь назад на видео, — написал альпинист в подписи к YouTube, — кажется, что [она] напала, чтобы защитить детеныша».

Отогнав маму, альпинист увидел медведей, спускающихся с горы, а сам вернулся на ее вершину. Он немного отдохнул и в конце концов спустился сам, теперь уже с расцарапанными и порезанными руками и вывихнутым запястьем. Но это небольшая цена за возвращение в целости и сохранности.




Источник: neatorama.com

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0