Новогодняя фотосессия пса по кличке Раггл (9 фото)

Рождественская традиция: любимая собака "превращается" в других животных.



Мышка, 2014 год.


Рождественские открытки с животными стали визитной карточкой творчества фотографа из Бристоля. Каждый год Питер Торпе создает открытки, главным героем на которых выступает его собака, "притворяющаяся" различными животными.



Ослик, 2007 год.



Домашний любимец в виде овечки, 2010 год.



Английский фотограф Питер Торпе (Peter Thorpe) начал свою маленькую традицию еще 20 лет назад. Тогда у него была другая собака, Падди, а сегодня на поздравительных открытках красуется маленькая белая собачка Раггл. Домашний любимец "превращается" в мышку перед мышеловкой, в ослика, стоящего в хлеве или даже в двугорбого верблюда, прогуливающегося по пустыне.



Двугорбый верблюд в пустыне, 2010 год.



Запеченная индейка, 2009 год.



Пингвин, 2011 год.


Все декорации и костюмы для Раггла Питер делает собственными руками, так что подготовка к новогодней фотосессии занимает немало времени, тем более, что фотограф принципиально не прибегает к фотоманипуляциям. Когда снимки готовы, он рассылает их своей семье, друзьям и клиентам. Однако, как признается Питер, нынешняя фотосессия будет последней, так как Раггл стала слишком старой и слабеет буквально на глазах. Что ж, Раггл может похвастаться, что за свою жизнь ей посчастливилось "побывать в шкуре" других животных, что не каждому удается.



Bah Humbug, 2012 год.



Снегирь, 2013 год.



Подготовка к фотосессии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0