Чихуахуа попала в реестр опасных собак

В канадском городе Уиcдор, провинция Онтарио, местные власти записали чихуахуа по кличке Молли в список опасных собак, сообщает Agence France-Presse. Такое решение было принято комиссией по контролю за домашними животными после того, как было установлено, что Молли, которая весит около полутора килограммов, покусала почтальона.




Инцидент с почтальоном произошел в августе 2012 года. Чихуахуа напала на женщину, разносившую почту, когда выбежала из дома и отправилась во двор. В результате почтальон получила небольшие раны, и ей были назначены антибиотики. Отчет о прошествии был направлен комиссии по домашним животным.

Теперь, когда власти Уисдора рассмотрели все обстоятельства случившегося, они велели хозяйке Молли, Митзи Скотт, оформить чихуахуа дорогостоящую страховку, а также повесить на свой дом табличку с надписью: "Осторожно: злая собака!". Кроме того, во время прогулки на Молли обязательно должен быть намордник.

Когда Скотт получила документы, касающиеся будущего Молли, она направила апелляцию, однако добиться отмены решения не сумела. Согласно законодательству, все домашние животные, которые хотя бы однажды проявляли агрессию по отношению к людям, должны быть признаны опасными.

Как указывает агентство, сейчас в списке опасных животных Уисдора числятся 24 собаки.

Чихуахуа - одна из самых мелких пород собак. Взрослые животные весят от 500 граммов до 3 килограммов. Отличаются большой подвижностью и жизнерадостностью. Считаются незлобными собаками и очень преданными.


Источник: Лента.ру
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 2