Верный пёс сам нашел могилу хозяина и уже 6 лет живет на ней (3 фото)

Немецкая овчарка по кличке Капитан убежала из дома после смерти своего хозяина, аргентинца Мигеля Гузмана, в 2006 году. Отыскав самостоятельно его могилу, она осталась жить там. Сын Дамиан Гузман вспоминает, что отец подарил ему Капитана на 13-й день рождения в 2005 году. Однако после внезапной смерти отца, собака пропала, сообщает The Daily Mail.



Овчарка отказалась покинуть своего хозяина даже после смерти


Семья Гузмана искала Капитана и уже подумала, что он где-нибудь умер. Однако через неделю после похорон, мать и сын встретили его на кладбище. "Мы никогда не брали собаку на кладбище. Это загадка, как он смог сам найти место", - рассказала Миссис Гузман аргентинской газете Кордоба. Собака подошла к ним, жалобно воя, как будто плакала.



Преданная собака охраняет могилу днем и ночью


Тогда Капитан не пошел с ними домой. Через неделю семья снова пришла на могилу, и в этот раз собака проводила их домой. Какое-то время она провела с ними, но до наступления темноты вернулась на кладбище. "Я пытался вернуть Капитана домой несколько раз, но он всегда уходил на кладбище. Я думаю, он останется там до самой своей смерти. Он смотрит за моим отцом", - сказал Дамиан.



На кладбище пса подкармливают


По словам директора кладбища, собака сама пришла, начала бродить по территории, пока наконец не нашла могилу хозяина. "В течение дня он гуляет по кладбищу, но всегда возвращается к могиле. Каждый день, ровно в шесть вечера, он ложится на могилу и остается там всю ночь", - поделился директор. Персонал кладбища заботится о Капитане и кормит.


Источник: bilozerska
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 7