Французики (15 фото)



Французский бульдог - собака, признанная во всем мире. Она выведена как бы в противовес английскому бульдогу, привилегированной собаке английской аристократии.Это одна из самых замечательных комнатно-декоративных собак. В России она довольно малочисленна, а во многих других странах - это дорогая и престижная порода.

К середине XIX века французские бульдоги буквально заполонили весь Париж. Вряд ли можно было найти лавочника или кучера, который не держал бы бульдога, ставшего национальным любимцем.

Впервые порода была представлена на выставке 1903 г. в Париже, а год спустя знаменитый Английский кэннел-клуб ввел ее в реестр самостоятельных пород.

Это темпераментная, безудержно смелая собака, очень любящая детей. Она прекрасный сторож, неприхотлива и мало подвержена болезням.




Французский бульдог - короткошерстная, ниже среднего роста (около 30 см), 12-килограммовая собака с крупной головой, вертикально стоящими ушами и коротким, штопорообразным хвостом. Костяк крепкий, мускулатура развита отлично. Окрас пестрый (черно-рыжебронзовый), тигровый. Общий фон, на котором расположены пятна - белый. Чисто-черный окрас является пороком. При всех окрасах мочка носа, губы и веки черные.

Удивительно привлекательны ее короткая сплюснутая мордочка, широко поставленные большие темные глаза, курносый нос, широкий лоб мыслителя, а огромные, как крылья тропической бабочки, уши придают французскому бульдогу одновременно и удивленный, и наивный вид. Они безудержно смелы, отвалены, грудью встречают любую опасность.

В то же время французский бульдог очень ласков, необыкновенно предан хозяину, любит детей, легко поддается дрессировке. Характер имеет веселый и непосредственный, энергичный и шаловливый, он проворен и игрив. Однако это не только собака-друг, но и преданный, бдительный сторож, самоотверженно защищающий и хозяев, и их дом.

Все эти качества делают французского бульдога одной из самых удобных пород для содержания в небольшой городской квартире. В еде он неприхотлив, а небольшие размеры позволяют брать собаку с собой в любые поездки.Тот, кто хоть раз взял себе в друзья французского бульдога, останется верен этой породе на всю жизнь. Вы не пожалеете, если в вашей семье появится маленький, но верный друг - французский бульдог.








Французики (15 фото)





Французики (15 фото)

Французики (15 фото)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 2