Корги поехал с хозяевами на шашлыки и съел почти килограмм щебня (5 фото)

На выходные московская семья отправилась вместе со своей собакой породы корги по кличке Хаммер на дачу, чтобы отдохнуть под шашлыки.


Корги поехал с хозяевами на шашлыки и съел почти килограмм щебня (5 фото)


Маринад для шашлыков, пролитый на землю в процессе приготовления, привлёк внимание Хаммера, вызвав аппетит, и пёсель принялся лакомиться "вкусняшками": вместе с "мясным соком" он проглотил камушки с садовой дорожки.




Когда на следующий день съеденное не вышло естественным путём, пёс не мог ни есть, ни пить, хозяева решили срочно везти Хаммера в ветклинику, где ветеринарный врач Наталья Сергеевна Павлова провела обследование, в результате которого не осталось сомнений в том, что в желудке животного находится немало инородных тел, поэтому собаку нужно срочно оперировать.




Во время операции Наталья Сергеевна извлекла из желудочно-кишечного тракта Хаммера целую миску щебня, общий вес которого составил 730 граммов.




Хаммер прошёл курс послеоперационных капельниц и других необходимых процедур и теперь чувствует себя хорошо, полностью восстановившись.




Пожелаем ему здоровья, а всем хозяевам домашних животных — внимательно относиться ко всему, что попадает в поле внимания любознательных питомцев. Особенно, если это ещё и аппетитно пахнет.


Все фотографии: Советская ветеринарная лечебница ГБУ «Мосветобъединение»

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 27 сентября 2023 08:42

Здоровье псу и быстрого восстановление после операции. За животными нужен глаз да глаз. Эти создания очень любопытны и особенно если вкусно пахнет, обязательно подберут.