Перевоплощение бездомной собаки в красивого и любимого домашнего питомца (4 фото)

Из-за жизни на улице, бездомные собаки довольно быстро теряют былую привлекательность. В этом нет ничего удивительного — бедняги выживают без еды и заботы человека. Тем не менее, если взять уличную собаку домой, можно лицезреть чудесное перевоплощение.Именно это произошло с питбулем из Америки — из худощавого грязнули он превратился в настоящего красавца.


Перевоплощение бездомной собаки в красивого и любимого домашнего питомца (4 фото)


Эта история произошла недавно. Худой пес был найден полицейскими возле мусорных контейнеров — вероятно, его там оставил хозяин. Судя по всему, причина столь низкого поступка заключалась в состоянии здоровья собаки. Питбуль был крайне худощавым и нуждался в срочном лечении от артрита. Полиция не осталась равнодушна к бедняге, и вскоре он уже был в приюте.




Волонтеры знали свое дело — они накормили и отмыли пса, а затем повезли его к ветеринару. После посещения врача, который выписал найденышу курс лекарств от артрита, питбуль снова вернулся в приют. Там ему дали гордую кличку Золотое сердце, в честь милого пятнышка на боку. И, стоит сказать, что это имя было действительно говорящим — пес оказался ласковым и чутким.




К счастью, Золотое сердце оказался крепким орешком. Он быстро выздоровел, набрал вес и стал настоящим красавцем. Всё это преображение длилось 2 месяца. Волонтерам удалось быстро найти псу новых хозяев — таких же любящих и заботливых, как и главный герой этой истории. Они регулярно балуют Золотое сердце, радуют его новыми игрушками и прогулками на свежем воздухе.




Вот так, казалось бы, на пустом месте, могут твориться настоящие чудеса. Очень жаль, что в мире есть люди, способные предавать животных. Но у нас всегда есть надежда на тех, кто может прийти на помощь в трудную минуту. Мы должны быть им благодарны — именно на таких добродушных и самоотверженных людях держится наш мир.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 23 сентября 2022 08:43

Хорошая и поучительная история. Мы в ответе за наших братьев меньших и большую ответственность несём за питомцев, которых взяли в дом, но самое главное надо любить искренне своих питомцев. Как хорошо, что эта история закончилась хорошо. Счастья этому псу, да и всем животным.