Не было хлопот…так подобрал воробья (3 фото)

Осень стояла, холодно стало, птицы перестали клевать…
Иду как-то домой. Взгляд стандартно вниз, т.к. внизу в это время года всякое может лежать, а ботинки лишний раз мыть лениво. Настроение вполне соответствует сезонным и коммунальным реалиям нашего Грязьбурга.

Вижу — лежит в луже какое-то маленькое, грязное, дрожит. Ногой пошевелил — вроде птенец, даже живой, хоть и на грани. Я вообще-то человек не сердобольный и к смерти всяких тварей отношусь просто — естественный отбор…

Но тут уж не знаю, что нашло. Сам от себя не ожидал. Подобрал, принес домой. Головой думалось, что помрет, т.к. знал — выпавшие из гнезда практически никогда не выживают, а выкармливание — это дикий геморрой. Словом — цель не оправдывала средства.

Но дело сделано, ответственность принята и просто выкинуть теперь это тело, которое греется от тепла моих рук — значит предать. Такой вот морально-этический попандос.




Выходить мелкого птенца, даже такой простой породы, как воробей — задача о не простая, особенно в первый месяц.

На первых порах пришлось побегать по магазинам и вет. аптекам в поисках разной фигни с труднопроизносимыми названиями, из которой затем составлялась жратва, в процессе приготовления которой мы с женой чувствовали себя учениками Уолтера Вайта.

Кормил из пипетки каждые 30 минут. Поддерживал и контролировал повышенную температуру в коробке с помощью настольной лампы. Разглядывал его говно, пытаясь понять — все ли в порядке с пищеварением. Словом, этот паразит склевал мой мозг, нервы, нормальный сон и привычный образ жизни, за что был наречен Фокке Вульфом.

Через какое-то время это жЫвотное переехало из коробки в комфортабельную клетку и в конце концов сначала начало жрать, а потом и пить самостоятельно, в результате перейдя почти на полную автономность — раз в 2 дня меняю воду и еду, раз в месяц чищу клетку.




Один раз пыталась к нему подкатить кошка, с вполне очевидной целью, но была жестоко .... клювнем в нос и теперь с опаской обходит. Вы когда-нибудь видели атакующего воробья? Выглядит офигенно! Имя оправдал на 100%!

Теперь этот фашист постоянно сидит у меня на плече — и не прогонишь, смотрит, как я по кнопкам долблю и иногда клювом за ухо трогает.

Автор и владелец птенца Zergling
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0