Самая помпезная порода кур (14 фото)



Цыплята серама - самые маленькие в мире, но по их поведению не скажешь. Увидев, как они позируют с запрокинутой головой и торчащей грудью, можно подумать, что это какие-то пернатые бодибилдеры.




Порода цыплят Серама восходит к 1600-м годам в провинции Келантан в Малайзии, но нынешний сорт можно приписать Ви Йен Ину, селекционеру, который популяризировал его в 1970-х годах и даже дал курице имя Серама , в честь короля Таиланда Рамы.





В настоящее время порода кур серама процветает, особенно в азиатских странах, таких как Вьетнам, где куриные энтузиасты разводят их для соревнований по позированию, где куры стараются выглядеть как можно более помпезно. Для них это на самом деле естественно, так как они известны как спортсмены куриного мира из-за их гордой позы.





У серамов мускулистое тело, но их подтянутое телосложение визуально усиливается их спортивной позой. Они инстинктивно запрокидывают голову и выталкивают большую грудь, поднимая при этом ноги и тряся крыльями. Как будто они пытаются компенсировать свой маленький размер позированием. Эти крошечные спортсмены могут изо всех сил стараться выглядеть угрожающе, но они совсем не агрессивны и из них получаются отличные домашние животные. С ними легко обращаться, и их дешево выращивать, так как они потребляют всего около фунта обычного корма для кур в месяц.











Фотографии Эрнеста Го , известного своими фотографиями дикой природы и других животных, включая странный мир конкурсов красоты цыплят в Малайзии.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0