Фотографии горбатых китов, играющих в океане (13 фото)

Фотографии горбатых китов, играющих в океане (13 фото)


Наша команда плавает с китами по всему миру. Но Королевство Тонга — это нечто экстраординарное. Только здесь можно встретиться лицом к лицу с 15-метровыми горбатыми китами – и они никуда не денутся. Они кружат вокруг вас, смотрят на вас, машут плавниками, бьют хвостами, суют в вас носы. И они поют! Вы даже можете услышать песни китов с пляжа.

Почему Тонга? Горбатые киты, как и любые другие животные, ищут наиболее безопасное место для выведения потомства на пути своей миграции в Антарктику. Как оказалось, их пит-стоп выбрал Королевство Тонга. На спокойных мелководьях у островов киты прячут своих новорожденных детенышей от косаток и других хищников. Молодой кит, родившийся длиной около 4,5 метров, проведет здесь первые два месяца своей жизни: окрепнет, наберет вес и только потом отправится в путешествие по океанам.

Киты, несмотря на свои размеры, отлично плавают и совершенно неагрессивны. Они могут плыть от вас в полуметре или помахать своими огромными плавниками прямо перед вами, но прекрасно понимают, что могут навредить такому маленькому существу, как человек, и поэтому ведут себя максимально осторожно. Невероятный опыт!


























Источник: insta

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0