Делать Добро никогда не поздно! (45 фото)



16 августа – Международный день бездомных животных. Он отмечается по предложению Международного общества прав животных – ISAR, США. Как Международный день бездомных животных был учрежден в 1992 году.

С тех пор отмечается в третью субботу августа в странах, чье население не равнодушно к этой проблеме. В России этот день отмечается с 2000 года, но пока на уровне энтузиазма. К сожалению, акции и выступления носят исключительно одиночный характер и не отличаются массовостью. А ведь в России проблема бездомных животных - одна из наиболее значительных... 75% бездомных животных - бывшие домашние! Не забывайте слова известного писателя Антуана де Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили…"

Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.

Посмотрите эту печальную подборку, и наверняка каждый из Вас увидит сколько грусти и тоски в глазах этих невинных животных.
Не всегда бродячие животные – это плохо! Не нужно скептически относится к ним и с отвращением проходить мимо, ведь может настать время, когда именно они придут к Вам на помощь, когда этого не сделает больше никто!













































Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3