Как понять, что кошка вам изменяет?

Как понять, что кошка вам изменяет?


На появление в жизни вашей кошки другого человека может указывать ее лишний вес.
Британский специалист по работе с животными Кэтрин Джордж назвала признаки, указывающие на то, что ваша кошка вам изменяет. По словам, эксперта, на «измену» может указывать ее длительное отсутствие дома.

«Кошки по природе своей очень любопытные и независимые существа, поэтому одного этого признака недостаточно, чтобы говорить о нелояльном поведении, но, безусловно, стоит следить за тем, как долго они гуляют, прежде чем вернуться домой», — рассказала Джордж.

Если кошка набирает вес, а вы не меняли ее рацион, скорее всего, изменница ест где-то еще. На то, что в ее жизни появился другой человек, также может указывать отсутствие интереса к еде.

«Если ваша кошка вам "изменяет", она может поменять свое поведение по отношению к вам, либо стать более холодной с вами, либо, наоборот, более ласковой», — считает Джордж.
Впрочем, специалист отмечает, что все перечисленные симптомы не обязательно говорят о кошачьей измене: если они появились, не нужно устраивать скандал и ставить кошке ультиматумы. Необходимо обратиться к ветеринару и проверить состояние здоровья вашего животного. Но если кошка действительно «гуляет налево», ветеринар (в идеале – зоопсихолог) тоже может подсказать, что делать в этой ситуации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 13 октября 2022 08:42

Спасибо за интересную и познавательную информацию. Как мало мы еще знаем о своих питомцев и каждая информация полезна.