Кошки, которые похожи на оборотня или вампира (5 фото)

Немалого шума навела, к примеру, некая кошка ликой. Эта удивительный питомец, который хоть и носит общее название семейства кошачьих, но имея очень-таки странную внешность, к сожалению, вообще не привлекает человека.


Кошки, которые похожи на оборотня или вампира (5 фото)


Заставляет задуматься каждого, не причастна ли какая-то темная сила к появлению такого рода животных, если присмотреться в ее глаза и клочкастую шерсть, естественно, отливающеюся от других кошек и котов. Дошло даже до такого, что ее начали сравнивать с каким-то оборотнем.

1. Происхождение

Эта порода, как ни странно, довольно-таки молодая в своем роде. В 2010-м году у заводчиков в США появился помет котят какого-то странного и тогда еще не известного вида.

Как оказалось позже, все дело в скрещивании домашних котов и сфинксов. Американская заводчица очень хотела получить массивных сфинксов, а тех котят определила, как слабых и нежизнеспособных подопытных животных.




Решила показать животных специалистам, которые впоследствии определили, что в генотипе такого-то вида найдена редкая мутация, которая и привела к такому эффекту. Намерено исследователи получили еще раз образец помета странных котят и обследовали тщательно его.

Все вместе пришли к выводу, что этот вид обладает достаточно крепкой выдержкой и сильным здоровьем еще с ранних лет жизни. Определенный кот кошки полностью лишает животное шерсти вовремя линьки, что не добавляет кошке привлекательности.

Породу в США признали уже в 2012 году, однако в мире они считаются еще как те, кто представляют новую развивающуюся породу животных.




2. Внешний вид

Габариты кошек подобны на размеры канадских сфинксов, а самое тело у таких питомцев вытянутое и сухощавое. Сильно выраженная мышечная структура сразу же выдает этот вид и не дает ни з кем спутать. Но все же кошка относится не к лысым породам, а короткошерстным домашним животным.

Кажется, что ликой имеет какие-то дерматологические заболевания из-за своей особенности, связанной с редкими остевыми волосками. Но это не так. Животное здорово. Цвет питомца – черный.




3. Характер

Кошка хоть и на вид не самая уж привлекательная, но обладает очень дружелюбным к хозяину характером, а также имеет высокий интеллект. К незнакомцу же проявляет особую настороженность, но когда привязывается к человеку, то ведет себя также, как и верный друг человека – собака.

Может существовать и в одиночестве, и в компании. Ведет себя крайне спокойно и сдержанно.




4. Стоимость породы

Порода до сих пор не распространена среди заводчиков, поэтому достать ее достаточно трудно, а цена довольно-таки высока. Котенка можно приобрести от 160 000 рублей в проверенном питомнике. Ну а за нестандартного малыша с немного отличающимся синим окрасом просят почти двое меньше.

Но здесь его не купить – нужно лететь в США, где, заняв свою очередь, необходимо дождаться и доказать свою состоятельность, как владельца.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 26 января 2022 09:17

Все породы кошек очень интересны и загадочны и по своему привлекательны. Каждая порода кошек причастна к тёмным силам, к магии, но это и придаёт кошкам большой шарм.