Дружба детей и животных (15 фото)

Дружба детей и животных (15 фото)


Существует множество причин, по которым дети должны общаться с животными с самого раннего детства. Помимо приобретения навыков общения с представителями животного мира, малыши получают прекрасный эмоциональный заряд, учатся быть внимательными к потребностям братьев наших меньших, ухаживать за ними, тем самым проявляя заботу.

Но и животные, конечно же, не остаются в долгу, являясь преданными товарищами по играм и постоянными компаньонами практически в каждом занятии малышей.




























Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 21 января 2022 09:13

Дружба детей и животных — каждый из нас в детстве мечтал о приобретении верного четвероного друга собаки или кошки, который всегда будет рядом, и он никогда не предаст, а вдобавок с ним всегда можно поиграть в интересную игру. Как правило, когда в доме появляется животное все домочадцы, стараются проявить некую заботу о новом пушистом друге. Распределяют между собой обязанности кто кормит, кто за ним убирает, а кто с ним гуляет, и это вполне нормальные житейские отношения между человеком и животным. Ведь о братьях наших меньших живущих с нами под одной крышей мы должны заботиться и естественно несем за них ответственность. Но что самое интересное, когда в семье появляется маленький ребенок у наших четвероногих питомцев появляется такой же инстинкт заботы и опеки к появившемуся новому члену семьи, малышу. Они стараются быть всегда рядом, готовы разделить с ребенком не только свое любимое ложе, но даже еду. Порой они прощают нашим детям все что-то угодно, и терпеливо сносят все их маленькие шалости. Между животным и ребенком складываются некие негласные отношения и взаимопонимание, и здесь уже точно и не поймешь кто кого воспитывает, кто кому подражает и кто кому пытается угодить.