Зорс. Реальное животное или сказочное существо? (5 фото)



В прошлом году Карина Майвальд (Carina Maiwald) встретила животное, которое, как она думала, может существовать только в чьей-то фантазии: zorse – гибрид зебры и лошади. Зури, кобыле, которую Вы видите на фотографии, было всего 1,5 года, и хотя Carina Maiwald работает фотографом лошадей более 6 лет, она до сих пор не знала о существовании такой породы.





Дикий инстинкт породы зорс очень силён, из-за чего было не просто провести съёмку. Было сложно привлечь внимание животного. В то время как лошади обычно очень спокойны и пугливы, зорс готов сражаться.





Лошадь любопытна, зорс не хочет, чтобы ее беспокоили, что делает взаимодействие во время фотосессий сложной задачей. В Африке зорсов разводят для перевозки людей и товаров через сложные ландшафты. Они сильны, неприхотливы к еде и очень устойчивы к болезням – в них сочетаются лучшие черты как зебры, так и лошади.





За пределами Африки эти гибриды очень редки и обычно разводятся для любования. Зури – это милая кобыла, с мерцанием дикой природы в глазах.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0