На прогулку вместе с хищником (12 фото)

Заповедник большой пятерки Mukuni в Замбии предлагает смелым путешественникам уникальную услугу – пешие прогулки с одними из самых опасных африканских хищных кошек. В этом заповеднике хищники, находящиеся под угрозой вымирания, проходят программу племенного разведения и через некоторое время будут отпущены в дикую природу.

Бесстрашная пара из Италии – Адальберто Мангини (51 год) и Лауру Бонджорни (50 лет) гуляют, обнимаются и играют со львами и гепардами. Несмотря на кажущуюся неминуемую опасность, эта пара не испытывает никаких проблем при общении с хищниками и дает советы всем желающим познакомиться с ними поближе.




Адальберто Мангини и Лаура Бонджорни выводят львов на прогулку в одном из заповедников Замбии.




Лаура спокойно играет с гепардами, несмотря на то, что некоторые из животных, участвующих в этой прогулке, уже через несколько дней будут выпущены в дикую природу, где они будут добывать себе пищу самостоятельно.




«Большой пятеркой» в Африке называют пятерку главных животных: лев, слон, буйвол, носорог и леопард.




Заповедник Mukuni проводит программу племенной работы с хищниками, готовя потомство к самостоятельной жизни в дикой природе, в том числе обучая их преследовать добычу.




Гепарды сейчас находятся под наибольшей угрозой вымирания из-за сокращения мест обитания и количества добычи.




Адальберто, в обычной жизни менеджер по продажам из Милана, дает советы: «Даже к животным, которых большинство людей считает очень хищными и опасными, можно найти подход, если делать это правильно».




«Но даже если вы чувствуете, что готовы к общению – всегда следите за каждым из животных и не поворачивайтесь к ним спиной. Необходимо всегда вести себя осторожно и спокойно, без неожиданных и резких движений».




И тогда они будут пить из ваших рук и лизать вам лицо.




Адальберто находит много схожего между гепардами и людьми: например, у них очень развит соревновательный дух и они любят выигрывать. Каждый из них– уникальная личность.




«Не показывайте свой страх, они его чувствуют. Необходимо уважать их, трогать только в правильных местах и разговаривать с ними, постоянно – они вскоре научатся узнавать ваш голос».




Лаура тоже очень сблизилась с гепардами, во всех отношениях.




Без тени страха Лаура сидит между четырьмя львами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 4