Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 2 ноября 2023 10:56

Медведь - хозяин леса на Руси. Мощь и величие нашего народа таит в себе этот символ прошедший к нам через века и тысячелетия. 

Медведь – символ добродушия и богатырской силы, олицетворение самого Русского народа. Он отражает его характер, дух и невероятную мощь. Традиционно, что многие древние города имею в своем гербе изображение медведя. Это сакральный тотем, в который заключен великий дух Русской нации.

  В традициях предков медведь – это царь зверей, хозяин леса. Поэтому он часто ассоциируется с победой и властью. Медведь заботится обо всех, кто доверился ему, бывает суров, но всегда справедлив.

 С незапамятных времен Славяне уважали и почитали лесного хозяина. Кому, если не Медведю-батюшке, быть покровителем мужчин? 

Внутреннее спокойствие, чувство справедливости и забота, честность и умение отстаивать собственные интересы и интересы семьи и близких людей — качества, которыми обладает носящий оберег с лапой медведя, либо стремится ими обладать.

  Медведь – животное очень разностороннее и многогранное. С одной стороны, он часто наводит страх своей свирепостью. Но, если внимательнее, он большой и добродушный. Славяне рассматривали его всегда положительно. Ведь медведь – существо миролюбивое. Символ медведя у Славян олицетворял плодородие, силу и богатырское здоровье.