Красота диких белых лошадей в фотопроекте: Белые ангелы Камаргу (19 фото)

Красота диких белых лошадей в фотопроекте: Белые ангелы Камаргу (19 фото)


Фотограф Альберт Дрос запечатлел величественную красоту диких белых лошадей в своей серии «Белые ангелы Камаргу». Название относится к породе лошадей Камаргу, которая имеет древнюю историю и является аборигенной для определенного региона на юге Франции. Они считаются одной из старейших пород в мире, и сегодня они полудикие, живущие в местных болотах.

Дрос знает об этих лошадях много лет. «На самом деле я посетил это место, потому что мой друг и отличный фотограф Дэниел Кордан уже давно организует туда туры», — объясняет он. «[Дэниел] спросил меня, могу ли я заменить его, и я это сделал». Затем Дрос и группа фотографов провели пять дней, делая портреты существ и людей, которые за ними присматривают, известных как стражи.

«Было здорово наконец-то увидеть их лично и встретиться со стражами, — продолжает Дрос. «У стражей особая связь с этими лошадьми. Лошади очень хорошо себя ведут, и приятно видеть их связь с опекунами. Они очень спокойные и добрые».

«Белые ангелы Камарга» — это неотразимое сочетание великолепных пейзажей и великолепной красоты лошадей. Благодаря опыту Дроса они дополняют друг друга и позволяют любоваться как флорой, так и фауной. «Я очень доволен сериалом, который вышел, — говорит он. «Я пытался реализовать всего понемногу: портреты лошадей, стоячих, бегущих и т. д. А также их красивые детали крупным планом. Вот вместе с ними в действии: бег по воде и песку с брызгами воды и пыли. Здесь вы действительно можете увидеть движение».

При всем блеске сериала есть одна вещь, которую вы не видите на фотографиях, но она определенно там: комары. «Особенно на болотах и ​​в лесу их было 10 000», — вспоминает Дрос. «Все спреи, которые я использовал, не работали, и им, похоже, очень нравилась моя кровь. После первого вечера фотосъемки у меня было уже больше 50 поклевок. К счастью, они не сильно зудели, и я принял их как должное. Потому что кадры и опыт того стоили!»




































Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 6 июля 2022 07:59

Есть на Юге Франции такое место — Камарг, где море смешивается с бескрайними заводями, и на которых пасутся такие удивительные «пегасы», парящие над водой. Камаргу, или камарга — порода полудиких лошадей светло-серой масти, аборигенов одноимённой болотистой местности (площадью 650 км²) на средиземноморском побережье Франции в дельте реки Роны. Камаргу часто называют «морскими лошадями». Это некрупная лошадь с прямыми плечами и грубоватой головой. Рост в холке составляет от 135 до 150 см. Как и у всех серых лошадей, жеребята рождаются вороными или рыжими, потом линяют и становятся светло-серыми. Камарги живут свободными табунами на пустошах, лишь раз в год их сгоняют на проверку, в ходе которой отбраковывают больных и старых животных, кастрируют жеребцов, отклоняющихся от нужного экстерьера, и клеймят молодняк. Камаргов используют для охраны боевых быков, они также подходят для верховых любительских прогулок. Кони этой породы, веками росшие в суровой местности, очень выносливы и сильны, могут работать даже в двадцатилетнем возрасте.