Семья по ошибке приютила дикого койота (фото+видео)

Семья по ошибке приютила дикого койота  (фото+видео)


Семья из американского города Барнстейбл, штат Массачусетс, по ошибке приютила детеныша койота, приняв его за потерявшегося щенка.Об этом сообщает CBS Boston.

В городском Центре защиты дикой природы рассказали, что семья нашла дикое животное на обочине оживленной автотрассы. Детеныш был сильно напуган.

«Местная семья забрала койота домой, ошибочно приняв его за потерявшегося щенка. Осознав ошибку, они обратились к нам за помощью», — пояснили представители Центра.

В настоящее время за ним ухаживают специалисты, и вскоре его познакомят с другим щенком койота из штата Род-Айленд. Животных вакцинируют и будут вместе растить в условиях, максимально приближенных к естественным.

Представители Центра заявили, что щенку повезло. Если бы он укусил или поцарапал людей, которые его нашли, животное пришлось бы усыпить, чтобы проверить на бешенство.




Источник: boston
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 18 мая 2022 09:09

Койо́т, или лугово́й волк — хищное млекопитающее семейства псовых. Название происходит от ацтекского coyotl. Латинское название вида означает «собака лающая».

В мифах североамериканских индейцев койот фигурирует как божество—трикстер, хитрое, сметливое и проказливое. Но в ряде мифологий он также выполняет и иные мифологические роли, так, например, в мифологии навахо Койот, оставаясь трикстером, «по совместительству» является божеством охоты, войны и любви, изобретателем колдовства. В мифах о творении Койот подчас создает мир и первых людей, пиная комок грязи, экскрементов или сгусток крови. У ряда коренных племен Северной Америки койот считается священным, тотемным животным, охота на которое запрещена по религиозным соображениям.

Наверное правильно сделали, что отдали щенка в Центр защиты диких животных, ведь не известно как повёл бы щенок у людей, которые не знают как с ним обращаться, но главное его спасли и дали жизнь на продолжение.