Дети земли песчаных барханов (10 фото)

Этих симпатичных животных объединяет одно удивительное качество: все они принадлежат к видам, способным жить в пустыне.


Дети земли песчаных барханов (10 фото)


Фенек

Взгляните на это очаровательное существо! Это фенек, самый маленький представитель псовых в мире. Первое что бросается во внимание – непропорционально большие уши, по сравнению с телом. Фенек наделен отличным слухом. Он может слышать шорох своей добычи глубоко под землей.




Кенгуровый прыгун орда

Этот маленький вредитель обитает в Северной Америке. Самка может производить до 15 младенцев в год. Одна из самых больших угроз с которыми они сталкиваются – потеря их естественной среды обитания, из-за изменения климата.




Африканская дикая собака.

Эти милые щенки еще известны как «окрашенные собаки», из-за их нечетких рисунков на теле. Животное является крупнейшим представителем псовых в Африке.




К сожалению, из-за перенаселенности людей африканские дикие собаки – исчезающий вид.




Газель

Маленькая газель, любопытно заглядывающая в объектив камеры. Кажется, что уши и глаза непропорционально огромные, но когда газель подрастет, все будет выглядеть более гармонично. Эти малыши будут находиться под строгим материнским присмотром в течении 4-х месяцев.




Каракал

Эта милая кошечка совсем не ручной зверек. Имея уши с кисточками, она похожа на рысь (часто упоминается как персидская, египетская, или африканская рысь), но большинство ученых в настоящее время считают такое суждение ошибочным. Каракал более тесно связан с африканской золотой кошкой.




Гиена

Это пятнистая гиена, которая широко известна благодаря своему смеху. Недавние исследования показали, что уровень IQ гиены такой же как и у приматов.




Сурикат

Эти удивительные животные сурикаты, привлекают внимание даже самых безразличных людей, стоит им только стать на задние лапки, а потом, засыпая свалиться.




Оцелот

Оцелоты родом из Южной Америки, Центральной Америки и Мексики. Оцелоты были классифицированы как находящиеся под угрозой с 1972 по 1996 год. Начиная с 2008 года, их статус был повышен до «вызывающий наименьшие опасения". Одним из факторов, способствующих их низкой численности может быть их медленный цикл воспроизводства (мать может родить только 1-го котенка).




Песчаный кот

Барханная кошка отличается самыми мелкими размерами среди диких кошек: длина её тела 65—90 см, причем 40 % занимает хвост, высота в холке — 24—30 см; масса взрослых самцов — 2,1—3,4 кг, самки мельче.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 2 сентября 2021 07:27

Классная подборка таких экзотических зверюшек. Все они милашки и по своему привлекательны. Спасибо!!!