Пёс притащил домой милого щенка, который оказался вовсе не щенком и напугал хозяев (3 фото)



История эта произошла в штате Вирджиния, США в начале февраля. После прогулки собака принесла домой маленький чёрный комочек, она приняла его за щенка. Также подумали и хозяева, когда посмотрели на зверька. Но когда они взяли его в руки и разглядели внимательно, испугались — на щенка он оказался не сильно похож.




Пугающие признаки

У него была слишком густая шерсть, круглые уши и мощные когти, что совсем несвойственно новорождённым псам. Хозяева решили проверить, обоснован ли их страх, и вызвали службу охраны диких животных США.


Медвежонку нашли крышу над головой

И действительно, оказалось, что пёс принёс домой вовсе не щенка, а настоящего медвежонка! Службы подтвердили опасную догадку и забрали малыша в Центр дикой природы.




На месте медвежонка проверили ветеринары. Он оказался здоровым и бодрым малышом, но ему слегка не хватало воды, что быстро исправили. Выяснилось, что медвежонок мужского пола весом 540 граммов и его возраст — примерно две недели.

Зверька поместили в инкубатор, сейчас его откармливают и ищут ему маму.

Добрые инстинкты сильнее безопасности

Неудивительно, что пёс прихватил медвежонка и забрал его домой, объясняют ветеринары. Несмотря на потенциальную опасность от дикого зверька, родительские инстинкты у животных развиты сильнее. Поэтому собака не могла бросить малыша в беде.


Работники Центра дикой природы предполагают, что пёс нашёл медвежонка из-за его жалобного писка. Судя по всему, зверёк потерял свою маму. Потому что, будь она рядом, не подпустила бы к своему детёнышу никого чужого.


sm-news.ru

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0