Медвежонок первый раз увидел траву (3 фото)

Медвежонок первый раз увидел траву (3 фото)


Этот прелестный медвежонок никогда не чувствовал травы под лапами до того, как его недавно спасли из темного подвала в Косово.

Кто-то содержал детеныша как домашнее животное, что противоречит закону, но после того, как его перевезли в его новый дом, он, наконец, получил возможность свободно бродить и испытывать радости природы.

Спасение было проведено группой защиты животных Four Paws International и властями Косово, прежде чем он был доставлен в медвежий заповедник Приштина. Это специализированное убежище уже является домом для многих медведей, которые были спасены от неблагоприятных условий.


Медвежонок первый раз увидел траву (3 фото)


"Мы благодарим Министерство охраны окружающей среды и Агентство по охране окружающей среды за доверие к нашему профессионализму, чтобы продолжить правильное лечение для детеныша", - сказал Африм Махмути, который управляет медвежьим заповедником Приштина.

После медицинского осмотра, чтобы удостовериться, что детёныш здоров, пришло время позволить ему осмотреть территорию святилища. Имея возможность бегать по траве в святилище и чувствовать солнце на лице, легко сказать, что детеныш любит свой новый дом.


Медвежонок первый раз увидел траву (3 фото)


Four Paws International будет ухаживать за детенышем, по крайней мере, в течение следующих шести месяцев, пока он не достигнет подросткового возраста. Тогда будет решено, можно ли выпустить медведя в дикую природу, но до тех пор, кажется, он совершенно счастлив, прыгая вокруг святилища, стремясь исследовать свой новый дом.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0