История спасения маленькой жизни

История спасения маленькой жизни


Я давно мечтал сходить порыбачить и отдохнуть. Собрал снасти, взял с собой своего любимого друга Мухтара и мы отправились в путь. Озеро было не далеко, в паре километров от нашего дома. Мы решили прогуляться пешком, так как я уже немножко расслабился. Прибыв на место, мы разложились, закинули удочки и стали ждать поклёвки

Через какое-то время, неподалёку мы услышали звук подъезжающей машины, а затем лай собаки. Я не придал этому никакого значения, так как думал, что это очередные рыбаки или же отдыхающие. Но Мухтар стал себя как то странно вести и нервничать. Он хотел побежать в ту сторону, но я ему этого не позволял. Вскоре машина уехала, но Пёс продолжал вести себя не так как обычно. Он как будто пытался мне что-то объяснить и начал сильно лаять.

Я всё же решил сходить с ним, чтоб понять что происходит, так как у Мухтара была сильная паника. В итоге это было правильное решение. Отойдя метров сто от нашего места, я увидел верёвку, привязанную одним концом к дереву, а другим, свисающую с обрыва. На краю стоял Мухтар, прибежавший раньше меня. Он тянул зубами эту верёвку и пытался что-то вытащить.

Подбежав к нему, я увидел висящую собаку, которая уже еле дышала и задними лапами цеплялась за растущие ветки. Я быстро еë вытащил и ослабил верёвку. Собака похрипывала, но глотнув воздуха начала понемногу приходить в себя. Мухтар истерично бегал вокруг и скулил, но когда понял, что всё хорошо, начал успокаиваться.

Мы сразу же собрали все вещи и бегом отправились домой. Я нёс собачку на руках. Пока мы шли, она окончательно пришла в себя, но ветеринару я еë всё же показал. Всё обошлось и беспокоиться было не о чем. Собачка была обычной дворняжкой лет пяти, очень спокойная и любвеобильная. Мы решили оставить еë себе, да и Мухтар был очень рад новой подружке, которую спас. Мы ей дали имя Люся, к которому она очень быстро привыкла.

Я до сих пор не могу понять, что могло быть в голове у человека, который решил совершить такой поступок. Можно же ведь обойтись другими способами, найти нового хозяина или же просто отдать в приют. Люся не виновата в том, что стала кому-то не нужна и хочет жить и наслаждаться жизнью, которой еë чуть не лишили. Она очень добрая и преданная девочка и сейчас живёт счастливой жизнью, которой возможно у неё никогда и не было.


(с) Илья Шевченко /Дзен Яндекс

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0