Собака нам не нужна

Собака нам не нужна


Недавно ко мне в гости приходила подруга, мы с ней вспоминали старые добрые времена, и она мне поведала очень интересную историю из своей жизни.

Однажды по улице навстречу моей подруге шла женщина лет 40 и мальчик лет 13. Рядом с ними бежала такса, вся грязная, с несчастным взглядом и худая. Это была их собака, каждые 5 минут женщина толкала её ногой и зло говорила что-то в её адрес, сразу было видно, что бедное животное никому не нужно, что оно не понимает, за что с ним так обращаются. Мальчик шел рядом, уткнувшись в свой телефон.

Эта собака напомнила моей подруге её питомца Кики, которая ушла несколько дней назад. Все члены её семьи тяжело переживали это событие, особенно младшая дочь. И тут, видя, что собака никому не нужна, моя подруга решила спросить, продадут ли ей эту таксу женщина с мальчиком.

Когда она обратилась к хозяевам собаки с этой просьбой, то женщина её спросила, зачем ей это нужно. Моя подруга объяснила всю ситуацию и предложила несколько тысяч рублей за животное. Но тут женщина, услыхав это, сказала, что ни за что на свете не расстанется со своей любимицей, что она им очень нужна. Моя подруга была в шоке от этот заявления.

Видно было, что собака была несчастна, ни о какой любви к ней не могло быть и речи. Тут в разговор вмешался мальчик, который наконец оторвался от своего гаджета: "Мам, давай её продадим, а мне новый телефон купим, а то этот барахлит постоянно, да и он старый уже". Подруга спросила, сколько же они запросят за собаку. Женщина, быстро сообразив, что сможет выручить много денег, сказала: "35". Тут у подруги просто округлились глаза, но она вспомнила про дочь и решила купить эту собаку. Мальчик был просто счастлив, конечно, ведь ему теперь купят новый телефон.

Назвала моя подруга питомицу Рюсей. Дочка её была просто счастлива, всегда везде ходила только с ней. Я видела эту собачку, она сейчас очень активная, жизнерадостная и очень красивая.

Я не понимаю, как можно так просто отказаться от своего питомца, как можно его продать. Если он тебе не нужен, то зачем было изначально заводить? Хорошо, что эту собачку забрала моя подруга, ведь теперь у них будет все нормально, но сколько же есть еще вот таких нелюбимых животных?

А что вы думаете об этой ситуации?

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1

Елена Офлайн 3 августа 2022 08:35

История очень грустная, но со счастливым концом. Если берёшь питомца, то несешь большую ответственность и конечно даришь ему всю свою любовь, тепло, заботу. Замечательно, что эту таксу спасла эта женщина. Такса будет счастлива в семье этой женщины, ведь в семье царит любовь, забота и ответственность, а это самое ценное в жизни.