Интересная история Зефирчика

Попугай так сильно влюбился, что пришлось покупать его возлюбленную...




Однажды с моими друзьями произошла душещипательная история. Но начну с самого начала.
Семья, о которой поведется рассказ, обожает путешествовать.

Так получилось, что они познакомились в командировке за границей. Встретились, полюбили, поженились. После одной из таких поездок вернулись с птенцом попугая какаду. Птенчик остался один, его родителей поймали браконьеры. И, наверное, он умер бы, если бы знакомые не взяли к себе. Назвали питомца - Зефир.

Выхаживали попугайчика месяц - за короткое время без родителей птенец ослаб. Зефир стал для новой семьи преданным другом и товарищем. У птицы была огромная клетка, в которой Зефир спал.

Остальное время попугай проводил с приемными родителями. Вместе умывались по утрам, завтракали, читали книги, разговаривали. Особой фишкой была фраза: «Привет, мой свет! Как дела?». Так наш пернатый друг встречал семью с работы.

Когда в отсутствие приемных родителей в дверь стучали, например соседи, то попугай гавкал, как собака, отгоняя посторонних.

Время шло, птица подросла, и на семейном совете было решено организовать знакомство с подругой. Так получилось, что пришлось вести Зефира на встречу к даме.

Доехали не очень хорошо, попугай нервничал и метался по клетке. Но, как оказалось, переживал он зря. Подруга была великолепна, и Зефирчик проникся к ней симпатией моментально. В общем поразила нашего Ромео любовь с первого взгляда.
Когда пришло время ехать домой, наш Ромео устроил концерт: визг, метания по клетке, крики. Так продолжалось несколько дней, соседи по дому уже начали жаловаться на постоянный шум. Зефир больше не разговаривал, или молчал или кричал, как будто его «режут».

Сначала в семье не понимали, почему Зефир кричит. Приглашали ветеринара, но оказалось, что физически наш Ромео абсолютно здоров. Тогда решили проверить ещё одну гипотезу. Отвезли попугая к Джульетте.

Вы бы его видели! Как Зефирчик изменился! Превратился в себя прежнего. С Джульеттой происходило похожее. Только самочка замкнулась в себе, притихла. Хозяин Джульетты уже всерьез начал волноваться за нее.

Но как только наши влюбленные встретились, все наладилось. Делать нечего, друзьям пришлось выкупить даму сердца Зефирчика у заводчика, дабы не разлучать больше влюбленных.

По приезду домой знакомые обустроили паре место гнездования. Зефир показывал теперь уже нашей Джульетте дом, учил ежедневным ритуалам. Было умилительно наблюдать за тем, как он заботится о своей второй половинке. Как и ожидалось, вскоре самочка снесла 4 яйца. Вот так семья расширилась ещё на 5 попугайчиков.

Все без исключения были рады благополучному завершению их «крикливой» истории. Ведь пополнение в семье - огромное счастье. Пусть это и нечеловеческая семья. Ведь питомцы - это наши дети!

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0