Это любовь: хозяева выгуливают пожилого пса в передвижной кроватке (3 фото)



Этот тот случай, когда собака стала не просто другом, но и по-настоящему дорогим членом семьи, о котором заботятся с радостью.

Том Антонио из штата Джорджия стал известен благодаря трогательной фотографии, сделанной в начале марта случайной прохожей во время семейной поездки на пляж. На ней мужчина запечатлен вместе со своим питомцем – пожилой ретривершей по кличке Какао. В молодости собака повсюду сопровождала хозяев, ведущих активный образ жизни. Но с возрастом она стала терять силы и энергию, а к 16 годам вообще перестала ходить. Семья очень любила Какао и хотела обеспечить ей достойную старость.




Чтобы собака могла по-прежнему выезжать с ними на природу, Том и его жена Лорен смастерили для нее мобильную кровать. Они поставили готовую лежанку для собак на колеса и привязали к ней веревку, чтобы ее можно было тянуть как санки.

«Какао всегда нравилось подолгу гулять с Томом, - вспоминает Лорен, - и он знал, как это для нее важно. Однажды они поставили рекорд, пройдя по променаду в Вирджиния-Бич всего за неделю 100 тысяч шагов!»
Семья даже не думала хвалиться своим изобретением и не ожидала, что фотография с Какао, «гуляющей» в своей кроватке, привлечет такое большое внимание в социальных сетях. Когда жительница Вирджинии-Бич – Кэрри Бордуок – опубликовала снимок на своей странице в сети, она даже толком не знала, кто на ней запечатлен. Ей просто хотелось зафиксировать в памяти человека, который так трогательно заботится о пожилом питомце.




Всего за несколько дней пост Кэрри собрал почти 29 тысяч лайков. Еще более 55 тысяч подписчиков разместили его на своих страницах. И так постепенно фотографии, сделанные Кэрри, дошли до родственницы Тома. Именно она рассказала ему о том, что он вместе с Какао стали известны в сети.

Лорен связалась с Кэрри, чтобы сообщить трагическую новость: Какао покинула их вскоре после того, как был сделан этот снимок. Она прислала девушке фотографию собаки, сделанную в ее молодые годы, и попросила добавить к посту – чтобы люди больше узнали о ней.

«Какао оставила глубокий след в нашем сердце. В последние шесть месяцев своей жизни она даже стоять не могла, но мы были ближе, чем когда-либо. Она не могла уже приветствовать людей, но любила, когда люди подходили к ней», — рассказала Лорен. В своем сообщении женщина поблагодарила Кэрри за внимание к их семье и покинувшей их любимице, подчеркнув, как важно для Тома и нее, чтобы Какао помнили как можно дольше.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0