В природе заметили уникального жёлтого пингвина (3 фото)

Во время мини-экспедиции на острове Южная Георгия в Атлантике фотограф Ив Адамс (Yves Adams) заснял уникальную птицу - жёлтого пингвина.
А вы когда-нибудь видели, как выглядит это чудо?




Фотограф дикой природы Ив Адамс (Yves Adams) заметил необычного королевского пингвина с ярко-желтым оперением вместо обычных черных перьев. Необычную птицу он заснял на острове Южная Георгия во время двухмесячной экспедиции через Антарктиду и Южную Атлантику.




Участники экспедиции высадились на равнине Солсбери, чтобы сфотографировать колонию из более чем 120 000 королевских пингвинов. Пока Адамс распаковывал снаряжение, он заметил эту уникальную особь. Ни он, ни другие участники никогда не видели подобного окраса у пингвинов.

Позже выяснилось, что такое оперение пингвина вызвано лейцизмом - мутацией, которая препятствует образованию меланина в перьях, вызывая белый, бледный или пятнистый окрас у животного. Степень лейцизма и цвета при этом могут варьироваться. На самом деле, у многих видов пингвинов есть несколько подобных редких особей с желтым оперением.




"Я мечтал поехать в Южную Георгию в течение 30 лет с тех пор, как посмотрел первый документальный фильм Дэвида Аттенборо и увидел этих пингвинов. Они были всего на расстоянии 50 метров. Это был невероятно уникальный опыт," - рассказывает фотограф.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0