Лебединая верность (7 фото)

Птица 37 лет не покидает мужчину, который её спас.








Бывший почтальон,63-летний турок Реджеп Мирзан, вместе с друзьями путешествовал по провинции Эдирне и в поле заметил птицу со сломанным крылом. Реджеп поспешил забрать бедняжку, пока на неё не напали хищники. Целый день лебедица провела в машине своего спасителя, а вечером тот отвез её домой – на ферму в Караагаче.
Мужчина сам лечил и выхаживал птицу, а позже поселил её во дворе – из-за перелома отпустить её в дикую природу уже было нельзя. Да и его подопечная не делала никаких попыток улететь.




Выздоровев, лебедица стала все время проводить рядом со своим спасителем. Она следовала за ним по пятам, пока он днем работал на ферме, а вечерами сопровождала его во время прогулок. По словам Реджепа, он любит животных и ни за что не бросил бы раненую птицу на съедение лисам.
За годы дружбы мужчина очень привязался к своей подопечной, которую назвал Гарип. Это слово с турецкого переводится как «странная», но им также можно назвать кого-то, кому не повезло.




Гарип оказалось дружелюбной и общительной птицей. Она быстро нашла общий язык с котами и собаками и ни разу не подвергалась нападениям с их стороны.
Лебедица никогда не пыталась сбежать с фермы, будто бы смирившись со своим положением и приняв новую судьбу. А вдовцу Реджепу, у которого нет ни жены, ни детей, она заменила семью.
Сытая жизнь на ферме идет на пользу Гарип. Согласно данным Королевского общества защиты птиц, в безопасной среде лебеди могут прожить до 30 лет,
в то время как в дикой природе средний срок их жизни не превышает 12 лет.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0