Бык, спасённый дрессировщицей, теперь считает, что он лошадь ( 4 фото)



Знакомьтесь: это Эстон, пятилетний бык из Франции, который уверен в том, что он лошадь.




Судьба готовила Эстону печальное будущее: он родился на небольшой животноводческой ферме, и его забили бы на мясо, если бы не Сабина Руа, дрессировщица из Страсбурга, сообщает Metro.

Пять лет назад Сабина тяжело переживала смерть своей лошади, с которой они провели вместе 20 лет. Чтобы как-то отвлечься от горя, девушка стала проводить время с коровами с соседней фермы. Одна из них была беременна, и Сабина предполагает, что теленок еще в утробе матери запомнил ее голос, потому что новорожденный Эстон буквально ходил по пятам за дрессировщицей.

Вскоре после появления Эстона на свет Сабина узнала, что фермер не намерен оставлять его в стаде — теленка должны были отправить на убой уже через три месяца. К счастью, владелец стал более сговорчивым, когда девушка предложила выкупить животное.
Коров девушка никогда не держала, зато прекрасно знала, как нужно обращаться с лошадьми. Поэтому она приняла решение вырастить Эстона вместе со своим пони Сэмми. Со временем Сабина заметила, что теленок сам повторяет те трюки, которым она обучала пони. Дрессировщица начала заниматься с ним. Подросший бык вел себя совсем как лошадь: бегал рысью, галопом, останавливался и поворачивался по команде, быстро реагировал на голос хозяйки.




Время шло, Эстон превращался в огромного быка, но это его не останавливало. Несмотря на то, что он весил три тонны, Эстон научился прыгать через барьеры высотой более метра с Сабиной на спине — и это всего за полтора года.

«Я проводила с ним все больше и больше времени. Он неплохо справлялся с тем, чему я его учила, и схватывал это быстрее, чем лошадь. Эстон принимал дрессировку за игру. С каждым разом его форма становилась все лучше, и, надо признать, бык больше походил на лошадь», — рассказывает Сабина.




Сейчас дуэт ездит на ярмарки и конные выставки. Их выступления собирают толпы зрителей: все хотят посмотреть на диковинного быка. Сабина признается: «Мы действительно привлекаем много внимания. Люди удивляются, некоторые даже могут немного испугаться — ведь Эстон намного больше лошади. Но как только они видят, какой у него дружелюбный характер, как лихо он выполняет упражнения, то сразу говорят: „О, он действительно очень красивый“. Дети вообще от него без ума».

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0