Хозяева устроили «самый лучший год» для собаки, которой поставили смертельный диагноз (6 фото)



Погрузившись в работу и решение ежедневных проблем, мы часто забываем о том, что в жизни на самом деле важно. Когда врачи сказали, что Лили осталось жить максимум год, ее хозяева решили отказаться от своих планов и прожить его так, как хотел бы их питомец – ради него и вместе с ним.

Это была любовь с первого взгляда. Когда Коррин Мартин и ее супруг Алекс увидели новорожденную ретривершу Лили, то поняли, что должны стать ее семьей. И как они были счастливы, когда щенок ответил им взаимностью.




Три месяца с Лили прошли в состоянии абсолютного счастья, но вдруг диагноз: дисплазия почек. Ветеринар, который обследовал щенка, объяснил, что почки собаки больше не могут отфильтровывать бактерии, а значит, ей будет становиться все хуже.

Врач был неумолим: максимум год, с такой болезнью не живут, собаку лучше усыпить. Вмешался и заводчик – мол, готов взять собаку обратно и вернуть деньги за порченный товар. Но Коррин и Алекса не устроило ни то, ни другое. Им хотелось быть рядом с Лили как можно дольше, пусть даже ее жизнь будет недолгой.




И хозяева решили составить план «самого лучшего года» для своего любимого питомца. План, который бы позволил Лили насладиться остатком жизни наполную. В список вошли как маленькие удовольствия вроде собачьего торта, так и глобальные мероприятия, например, катание на серфборде по океану.

Коррин и Алекс раньше жили в Калифорнии, но затем переехали на Гавайи – родину их «островной» собаки Лили. Серфинг у нее в крови. Смотрите, как уверенно она стала на доску – ни капли страха. Лили даже родилась на пляже прямо под манговым деревом.




Еще один пункт из списка желаний – «паппучино» (от puppy – щенок и capuccino – капуччино). По особому заказу Лили приготовили вкусный десерт из взбитых сливок и, кажется, он ей понравился.

Гавайской девочке Лили по душе все, что связано с водой и песком. Алекс довольно быстро научил ее плавать, и поездки на пляж стали ежедневными.




Про дрессировку решили забыть. Коррин и Алекс просто позволили Лили быть собой – гулять сколько угодно, покорять волны, есть папайю и рыться в песке.

Единственное, что напоминало о болезни, это частое мочеиспускание, из-за которого собаке приходилось на ночь надевать подгузник, а днем часто давать воду, чтобы избежать обезвоживания. Лили так же нужно было регулярно возить в клинику, где ей делали анализы крови. Собака также прошла курс иглоукалывания и массажа для улучшения циркуляции в почках. В остальном Лили ничем не отличалась от сородичей. Она хорошо ела, была полна энергии и наслаждалась жизнью.




Прошло уже четыре года. Лили побила все мыслимые и немыслимые рекорды. Она выросла, окрепла – а главное, она до сих пор жива. У Коррин и Алекса родились сын и дочь, которым собака стала добрым другом.

«История Лили – это еще одно напоминание о том, как хрупка наша жизнь, - говорит Коррин. – Мы все должны проживать день так, будто он последний. Дарите любовь людям и животным, которые делают нас теми, кто мы есть. Совершайте безумства и ничего не бойтесь».


goodhouse.ru

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0