Не смог пройти мимо (5 фото)



Две недели назад, в поисках своего пропавшего пса, объезжал местные окрестности. В одном из дворов, боковым зрением увидел подбитого вороненка. Думал что уже не живой. Не смог проехать мимо и подобрал .




Две недели у меня дома живет ворона. По началу не знал что делать, попугай был, куры были. Но вороны не было. Как еще выяснилось у нее проблемы со зрением. По всей видимости она слепая. Тут все вытекающие проблемы. Подлечил ее, пропоил антибиотиками. Обработал глаза.

Сама не ела, не пила. Приходилось кормить из шприца, измельченным кошачьим кормом. Первую неделю, она сидела неподвижно. Стресс и травма, давали о себе знать. После недели, она немного свыклась с обстановкой. Но ела с большим трудом, приходилось открывать клюв, и вливать содержимое из шприца.




Сейчас очень большой прогресс. Я ей спаял из полипропиленовых труб стойку на которой она сидит, тут же установил поилку и кормушку. Изучив свою территорию, она наконец-то стала сама пить и есть. Все делает на ощупь. Конечно это большой прогресс, я теперь не привязан к ней как к ребенку. Голодной она не останется.




Кормлю ее смесью стартового комбикорма "Пурина" и кошачьего сухого корма . Пропоил витаминами "Чиктоник".Состояние улучшилось. К сожалению полноценный образ жизни она не сможет вести. На волю ее уже не выпустить, придется оставить себе. Меня долго отговаривали, зачем она тебе нужна, она столько инфекций переносит. Но не смог бросить ее, так меня воспитали.




Птица умнейшая, быстро адаптируется к обстановке, обучается, думал с ней будет очень много проблем. Уже сидит на руке. Привыкает к человеку. Очень интересно наблюдать за ней. Надеюсь что все будет хорошо!!! Возможно пристрою в приют для диких животных или реабилитационный центр.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0