Алкоголь спас собаку от верной смерти (3 фото)

Мальтийский терьер Чарли из Австралии получил серьезное отравление после того, как полизал токсичную охлаждающую жидкость, разлитую на полу гаража. Смекалка ветеринара помогла собаке выжить!



К счастью, лечение помогло и теперь Чарли здоров!


Чарли был всего в нескольких часах от верной смерти после того, как слизал охлаждающую жидкость — очень сладкий продукт, который часто используется в радиаторах. Ветеринар больницы неотложной помощи для животных поставил диагноз отравления этиленгликолем. Выбранное лечение для собаки включало постепенное введение водки как антидота в организм собаки в течение двух суток. За 48 часов Чарли употребил бутылку водки и был все время пьян.



На протяжении двух суток Чарли вводили водку


«Он был определенно пьян, — сказала его хозяйка.— Он спотыкался, когда я захотела погладить его, он меня оттолкнул, как обычный пьяный человек, его тошнило, и он ныл, как пьяный... Это было тяжело, но и смешно в то же время».



Два дня опьянения, день похмелья — и собака выздоровела.


Так же, как это происходит в организме человека, по истечение двух суток щенок боролся с похмельем. «Он просто спал и спал, — рассказывает хозяйка. — Я попыталась отвести его на прогулку... но он просто сел через 50 метров... Я была вынуждена взять его и отнести домой».


Источник: dailymail.co.uk
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1