Питон Аватар сдружился с мышкой Нейтири (3 фото+видео)

История дружбы двух совершенно несовместимых видов началась неожиданно. Как-то раз сотрудники челябинского контактного зоопарка забыли прикрыть дверцу в аквариум змеи по имени Аватар. Ночью в обиталище питона закралась мышка.

Утром, увидев грызуна в объятьях рептилии, сотрудники зоопарка испытали шок.

— Несколько минут наблюдали за происходящим. Смотрим — а мышь разбудила питона и прыгает по нему. А Аватар только смотрит. Вот так и получилось.




- На данный момент они вместе живут уже две с половиной недели. Аватар вот именно эту мышку выбрал и ее полюбил. Бывает же необыкновенная дружба, — рассказала директор контактного зоопарка Людмила. Чтобы не ранить чувства своего нового друга, Аватар отказался от прежнего рациона. Теперь его смело можно назвать вегетарианцем. В отличие от своих собратьев, он не ест мясное. Питон лакомится куриными и перепелиными яйцами.





Сотрудники зоопарка решили, что раз мышка теперь стала жить отдельно от стаи, ей необходимо имя. Долго думать над ним не пришлось. Грызуна назвали по мотивам знаменитого фильма «Аватар» — Нейтири. Именно такое имя было у подруги главного героя.


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3