Летающие ящерицы – драконы (8 фото)

Вы думаете, что драконы исчезли много лет назад? Нет. Драконы все еще живут в джунглях Юго-Восточной Азии, или, по крайней мере, древесные ящерицы — родственники драконов.




Эти ящерицы выглядят совершенно обычными, когда они носятся вверх и вниз по своим деревьям, употребляя в пищу муравьев и термитов. Но особенность этих ящериц заключается в том, что у них, как и у драконов есть грубая защитная чешуя и бронированная голова. Это не все сходства. Самое поразительное в них то, что они могут оттягивать область кожи возле ребер, включая и ребра, и это все превращается в «крылья» чтоб ящерица – дракон смогла лететь.




Вместо того, чтоб надежно соединяться и защищать органы, ребра ящерицы – дракона выворачиваются в другую сторону и служат поддержкой для крыльев.




Нельзя сказать, что эти рептилии хорошие летчики, они скорее планеры. Они могут маневрировать на расстояние до 30 футов.




Существует более 40 разновидностей ящериц — драконов, и все они имеют характерные различия: цвет тела, цвет крыльев.




Если вы будете находиться там, где обитают эти интересные существа – приложите усилия, чтоб их найти и полюбоваться ими вживую.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 4