DataLife Engine / Куда исчезли собаки Владимира Путина? (4 фото)

Куда исчезли собаки Владимира Путина? (4 фото)



Отметим, что президент России Владимир Путин всегда был неравнодушен к животным. Однажды он сам признавался, что буквально чувствует домашних питомцев и понимает их. В окружении главы российского государства всегда присутствовали собаки: на деловых встречах, переговорах.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что стало с лабрадором Владимира Путина, подаренным главе государства в 2000 году, и какие животные сейчас живут рядом с президентом.Информацией о домашних питомцах Путина Песков поделился с «Аргументами и фактами».
Четыре лапы и хвост




Чёрный лабрадор Конни, которого Путину в 2000 году подарил ныне министр обороны России Сергей Шойгу, давно скончался, рассказал Песков. Когда-то это животное случайно напугало канцлера Германии Ангелу Меркель.
«Конни, к сожалению, уже давно нет. Время идет…», - сообщил пресс-секретарь президента.

Конни была участницей многих встреч Путина в загородных резиденциях в Сочи и Ново-Огарево, свободно передвигалась по дому, заглядывала в комнату к журналистам, которые угощали ее сушками и сухарями. На интернет-конференции в 2006 году Путин даже попросил всех, кто у него бывает, не кормить собаку.

Тем не менее, отмечает Песков, домашние животные продолжают жить рядом с российским лидером. Правда, по-прежнему президент жалует только Собак.

«Но, конечно, домашние животные остаются в жизни президента. Они сейчас гораздо менее публичные, поэтому мне бы не хотелось про них рассказывать. Я никогда не видел у президента кошек. Собак - да», - рассказал Дмитрий Песков.


Куда исчезли собаки Владимира Путина? (4 фото)


Песков рассказал, что у Путина несколько собак различных пород, однако подробности он уточнять не стал и клички животных также не назвал.




Кроме того, преподнесение щенков в дар президентам на высшем уровне стало уже традицией. Во время одного из саммитов лидеров государств СНГ в Сочи президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подарил Владимиру Путину щенка алабая. Президент России обрадовался подарку: не удержался и поцеловал пушистый комочек. Он дал ему кличку - Верный.
Президент Сербии Александр Вучич в январе 2019 года подарил российскому коллеге четырехмесячного щенка шарпланинской овчарки по кличке Паша.


Автор: Алёна Дедкова
2-04-2021, 03:03
Вернуться назад